Ексклюзивы
среда, 13 марта 2019 23:55

Яркий дизайн и сиденья с массажером - презентовали Citroen C5 Aircross
23

Citroen C5 Aircross
Фото: Владимир Мукан
Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross

В Украине презентовали новый французский кроссовер Citroen C5 Aircross. Знакомство с новинкой состоялось на территории загородного ресторанного комплекса Zafferano села Вишенки Киевской области.

Citroen C5 Aircross - это самый новый и самый большой кроссовер французской марки. Особенностью модели является широкий выбор комплектаций и отделки. В общем может быть 30 вариантов персонализации. Среди них - 7 цветов, 4 варианта обрамления салона, 3 цвета окантовки кузовных накладок и 2 типа легкосплавных дисков.

Кроссовер построен на базе ЕМР2, как и другая французская модель, - Peugeot 5008. Стоимость новинки стартует от 703 тыс. грн.

Как выглядит?

В Citroen C5 Aircross двухсекционные LED-фары, эмблема интегрирована в решетку радиатора, ярко выраженные воздухозаборники бампера.

У кроссовера немалая площадь стеклянной крыши - почти 1 метр

Кузов по контуру украшенный черным практическим пластиком, который устойчив к легким деформациям и царапинам. Корма автомобиля хорошо стилистически дополняет лицевую часть - рельефные фонари будто состоят из четырех частей, а в бампере установлены две массивные выхлопные трубы.

Автор: Владимир Мукан
  Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross

Силуэт машины динамичный, но не агрессивный. Благодаря тому, что стойки между лобовым стеклом, дверьями и между дверью и багажным отсеком окрашены в черный, кузов кажется легче, чем есть на самом деле. У кроссовера немалая площадь стеклянной крыши - почти 1 метр. С обеих сторон есть рейлинги для крепления багажника. Это модель в топовой комплектации стоимостью более 853 тыс. грн.

Какой салон?

Салон Citroen C5 Aircross выглядит инновационно и практично. В нашем тестовом авто темные тона отделки сочетаются с коричневым цветом. Пластик торпеды в районе лобового стекла и на картах дверей твердый. Однако все элементы, обтянутые кожей, имеют мягкое травмобезопасное покрытие. Руль имеет слегка срезанную внизу D-образную форму.

Автор: Владимир Мукан
  Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross

На панели приборов размещен большой монитор, который отображает скорость, уровень топлива, показатели бортового компьютера и другие данные. По центру торпеды - сенсорный экран мультимедийной системы. Кстати, электроника поддерживает Android Auto / Apple CarPlay.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как рекламируют самый женский автомобиль Citroen C3 Elle

Также есть беспроводная зарядка для мобильных телефонов. Вместо привычного рычага коробки передач установлен джойстик 8-ступенчатого "автомата". Рядом - регулятор типов езды. Он позволяет выбрать фирменные режимы Grip Control - снег, песок, грязь и тому подобное. У зеркала заднего обзора установлен регистратор ConnectedCAM, что имеет функцию мгновенной съемки для передачи фото и видео через соцсети.

Водительское и переднее пассажирское сиденье в топовой комплектации имеют функцию массажа.

На задних сиденьях просторно. Места для головы будет достаточно людям ростом выше 190 см. Центральный продольный тоннель практически отсутствует. Это позволяет удобно сесть по центру заднего ряда.

Автор: Владимир Мукан
  Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross

В отличие от большинства кроссоверов этого класса C5 Aircross имеет позади три отдельных сиденья. Их можно, независимо друг от друга, двигать вперед-назад, изменять наклон спинки или складывать ее. Это дает большие возможности трансформации салона при перевозке габаритных грузов.

Сколько места в багажнике?

Багажник автомобиля вместительный - на 550 литров. После складывания спинок задних сидений пространство можно увеличить до 1600 литров. В багажнике есть розетка на 12 вольт, докатка. Дверца оснащена электроприводом. Открывать ее можно благодаря движению ногой под бампером.

Что под капотом?

Новинку комплектуют тремя двигателями на выбор - бензиновым 1,6-литровым на 150 л.с., 1,5-литровым дизельным на 130 "лошадей" или 2-литровым дизелем на 180 л.с. В паре с дизельными силовыми агрегатами предлагают только автоматические коробки передач. Полным приводом модель не оснащают.

Как едет?

Citroen C5 Aircross в топовой комплектации оснащен бесключевым доступом. Для открытия дверей достаточно прикоснуться к водительской ручки, для запуска двигателя - нажать кнопку запуска силового агрегата на панели возле рычага коробки передач.

Модель комплектуют 12 системами помощи водителю

Трогается автомобиль плавно. Педаль газа средней чувствительности, двигатель на нажим реагирует практически без задержек. Ускоряется автомобиль резво. Достаточно 9,4 секунды для разгона до 100 км / ч. Передачи переключаются неощутимо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине продают эксклюзивную машину Citro"n

Управление автомобилем средней остроты, подвеска как для этого класса машины мягкая. Модель оснащена амортизаторами нового поколения. Они максимально мягкие в среднем положении штока и жесткие в крайних положениях. Это позволяет практически незаметно проезжать мелкие выбоины.

Автор: Владимир Мукан
  Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross

Модель комплектуют 12 системами помощи водителю. Среди которых система мониторинга мертвых зон, рядности движения, автоматического экстренного торможения, считывание знаков, предупреждение о вероятности столкновения, парктроник с камерой. После переключения на заднюю передачу на монитор выводится видео с камеры заднего обзора. Направляющие линии на ней меняют свое положение в зависимости от вращения руля. К сожалению, передней камеры для улучшения качества парковки производитель не установил. Однако есть видеорегистратор, которым редко комплектуют модели ведущих брендов.

Потребляет автомобиль в смешанном цикле (по поспорт) 6,4 литра горючего.


Французский производитель Citroen на швейцарском автосалоне представил новую модель Space Tourer, который ориентирован на путешествия. Концепт разработан на базе Martone Cycling, и выпущен ограниченным тиражом

Сейчас вы читаете новость «Яркий дизайн и сиденья с массажером - презентовали Citroen C5 Aircross». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи