Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2018 10:30

Какие авто растаможивают чаще всего

Какие авто растаможивают чаще всего
Чаще всего растаможивают авто в возрасте от шести до десяти лет. Фото: Канал 24

Чаще всего растаможивают авто в возрасте от шести до десяти лет.

Таможенная стоимость большинства транспортных средств составляет от 3,5 до 10 тыс. евро, рассказал начальник отдела методологии и рассмотрения обращений Управления таможенной стоимости Департамента администрирования таможенных платежей и таможенно-тарифного регулирования Государственно фискальной службы Валерий Маленов.

"Таможенная стоимость определяется декларантом при заявленных документов для таможенного оформления. Из-за несоответствия заявленной стоимости на таможне стоит 3486 машин. Они оформлены по заявленной декларантом таможенной стоимости, которая является признана в целях таможенного оформления", - говорит Мальонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая судьба ждет владельцев евроблях

По его словам, есть ситуации, когда в таможне отсутствуют основания для принятия решения о завершении таможенного оформления машин. Это могут быть вопросы, связанные с отсутствием необходимых документов для проведения таможенного оформления.

Подробнее об особенностях растаможки авто на иностранной регистрации в видео.

По состоянию на 20 декабря 2018 украинцы оформили почти 6,5 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией. За них владельцы добровольно оплатили 52300000 грн - 8,5 тыс грн за каждый автомобиль, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.



Сейчас вы читаете новость «Какие авто растаможивают чаще всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть