Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 21:21

4,9 секунды до "сотни" - показали самую быструю KIA в истории
16

 Kia Stinger
Фото: Владимир Мукан
 Kia Stinger
 Kia Stinger
 Kia Stinger
 Kia Stinger

Только что в Киеве презентовали новый корейский автомобиль Kia Stinger. Это не спортивная модель, но самая быстрая в истории этого корейского бренда. Таких завезли 10 в Украину, два из них показали в автосалоне КИА компании "Фалькон Авто" на ул. Большой кольцевой.

Автор: Владимир Мукан
   Kia Stinger
Kia Stinger

Особенности кузова

Автомобиль имеет кузов фастбэк. Его создали специалисты франкфуртской студии дизайна Kia. Силуэт легковушки выглядит динамично. Этому способствует массивный капот, высокая линия окон и 19-дюймовые колеса. На капоте автомобиля - два резкие ребра жесткости и пара воздухозаборников.

Зеркала - хромированные с повторителями поворотов. В передних крыльях также установлены заборники. Задние фонари сделаны по образцу 3D-моделирования. Их боковая линия переходит на задние крылья.

Автор: Владимир Мукан
   Kia Stinger
Kia Stinger

Что в салоне?

Сам салон автомобиля - просторный. Руль имеет популярную на современных машинах D-образную форму. Панель приборов с мягкого пластика с оригинальными круглыми воздухозаборниками, как в спортивных "мерседесов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тяговитый двигатель и азартный характер - тест-драйв нового Nissan Qashqai

Рычаг коробки передач - удобной формы. Больше напоминает джойстик.

Автор: Владимир Мукан
   Kia Stinger
Kia Stinger

Посадка в автомобиле удобная. Сиденья имеют спортивные настройки и среднюю боковую поддержку. Также они оснащены валиками с электрорегулировкой, поперечный поясничный подпор с регулировкой в ​​четырех направлениях и удлиненную подушку.

Позади также удобные сиденья. Однако у пассажиров ростом более 185 сантиметров голова упирается о потолок.

Багажник машины вместительный - на 406 литров. Он широкий и мелкий. Традиционно под фальш-полом лежит закрытое специальной тканью запасное колесо. Благодаря тому, что багажный отсек открывается вместе с задним стеклом, доступ к грузу - удобный.

Автор: Владимир Мукан
   Kia Stinger
Kia Stinger

Какие двигатели устанавливают?

В Украине машину будут продавать в трех комплектациях с двумя бензиновыми турбодвигателями на выбор, полным и задним приводом. В обоих вариантах машину будут комплектовать 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Автор: Владимир Мукан
   Kia Stinger
Kia Stinger

Стартовым является 2-литровый мотор, выдающий 247 л.с. С ним Stinger разгоняется до 100 км / ч за 6 секунд, при этом максимальная скорость составляет 240 км / ч.

Другая комплектация с мощным 6-цилиндровым V-образным 3,3-литровым двигателем мощностью 370 л.с. С этим двигателем Stinger "разменивает" первую "сотню" за +4,9 секунды, а максимальная скорость равна 270 км / ч.

Сейчас вы читаете новость «4,9 секунды до "сотни" - показали самую быструю KIA в истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть