Ексклюзивы
четверг, 08 января 2015 10:56

Собаки помогают детям-аутистам адаптироваться в обществе

Автор: lady.ru
 

Домашние животные могут помочь детям-аутистам лучше адаптироваться в социальной среде и общаться с окружающими, уверены специалисты. Домашнее животное — лучший помощник в лечении детей, страдающих аутизмом.

Дети лучше подружатся с собаками. Ученые заверяют, что дети-аутисты, у кого есть домашний питомец собака, имеют больше социальных навыков. Любые животные в доме помогут детям-аутистам быстрее идти на контакт с окружающими.

Такие социальные навыки детям-аутистам трудно освоить, а домашние животные придают им уверенности в себе. Животное ребенка-аутиста как бы помогает найти тему для разговора, спросив такого ребенка о его домашнем животном, человек скорей всего получит ответ. Ученые отметили, что чем дольше в семьях с детьми-аутистами проживает собака, тем более развиты коммуникативные навыки у ребенка. Также в качестве друга для ребенка-аутиста подойдет кошка или кролик. Специалистами были изучены 70 семей с детьми-аутистами возрастом 8-18 лет. В каждой семье проживало домашнее животное: у 70% семей жили собаки, у 50% — кошки, также в других семьях были кролики, рыбы, птицы и даже паук.

Сейчас вы читаете новость «Собаки помогают детям-аутистам адаптироваться в обществе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть