Захват Хайдельберга бандеровцами (фото)

Немецкий город Хайдельберг, известный своим древним университетом, был захвачен бандеровцами.

Вооруженные до зубов, они ворвались в город, показательно распяли несколько русских мальчиков из эмигрантских семей, вдоволь напились крови невинных младенцев, запретили в городе немецкий язык, заставили местных жителей говорить по-украински и есть сало с цыбулей. Над Хайдельбергским замком был вывешен украинский флаг, а всем туристам-посетителям раздавали визитки Яроша.

Удивительно, но славный город Хадельберг степел эту наглую выходку фашиствущих мододчиков. Как же такое могло случится? Начинающий журналист Пепе провёл собственное расследование, и узнал, чем обусловено такое непростительное поведение хайдельбергцев.

Оказывается, нацизм для этого городишки - совсем не новость. Именно в этом городке в 1933 году произошло знаменитое сожжение книг на Университетской площади. Тогда же городок прославился еврейскими погромами, а хайдельбергский университет (где слушал лекции Йозеф Геббельс) стал открыто исповедовать фашистские настроения. Профессоров не-айрийцев увольняли и выгоняли, студентов отчисляли. Запрещали целые отрасли науки, например, "еврейские" квантовую механику и теорию относительности. Филипп Ленард, лауреат нобелевской премии за 1905 год, не желая разбираться в новых и перспективных направлениях, навесил на них ярлык "Еврейской физики". В противовес пропагандировалась физика арийская, введение в которую Ленард изложил аж в целых четырёх томах. Неудивительно, что местные жители поддержали бандеровскую оккупацию, и позволили развешивать повсюду фашистские желто-синие флаги.

Впрочем, нашествие бандеровцев не помешало городку готовится к Рождеству. На улицах открылись рождественские рынки, в магазинах была традиционная толкучка в поисках подарков, жалились сосиски, варился глинтвейн, и вообще царила праздничная атмосфера. Большим количеством людей на улицах воспользовались различные общественные и политические организации, которые, расставив платки, собирали деньги на кошечек, собачек, бездомных детишек, собирали подписи на чтото-там или просто рекламировали себя. Одна из таких палаток привлекла моё внимание. На стенде у палатки висел портрет грозного Путина, а надпись под портретом гласила: "Нет ссоре с Россией! Дружба со странами БРИКС! Помощь детям Африки!". Две миловидные девушки любезно поясняли прохожим, за что они, собственно, агитируют, и я пристроился послушать. От услышанного у меня едва не встали дыбом волосы. Излагаемая девушками идея была крайне простой, но циничной. Оранизация предлагала отказаться от санкций, и полностью помириться с Россией. Ведь Россия - этодовольно большой рынок, и было бы жалко его упускать. Помогать Украине слишком опасно. Вдруг Путин начнет настоящую войну, вдруг придется воевать и немцам? Вдруг придется немножко помёрзнуть зимой, и съесть немного меньше сосисок? Зачем это? Да, там умирают украинцы. И русские. Но это не наше дело. Мало ли где еще люди умирают. Вон, в Африке, например, и без войны мрут как мухи. И если уж так хочется помогать (да, это ж европейские ценности), то давайте лучше поможем Африке. А Украине - слишком опасно. И овцы целы, доброе дело сделано, можно поставить галочку и пить глинтвейн, и волки сыты. Вот с такой интересной позицией я столкнулся в Хайдельберге.

Но её отчасти можно понять, не правда ли?

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі