Началось? Ну и с Богом!

Затишье бесконечным не бывает. Затишье, оно всегда перед бурей.И первые порывы бури очищающей и безжалостной, пронеслись в четверг принятием пакета законов в стенах ВР Украины.

Наши СМИ выдают новость только в плоскости вопроса о бюджете, но там был целый пакет документов, крайне необходимых для наведения порядка в стране, ибо если нет порядка и дисциплины, не стоит и мечтать об улучшении дел в экономике.

Оппозиция долго не кочевряжилась с блокированием. Ребятки Оппы делали деловой, озабоченно-воинствующий вид, но сами уже истекали слюною на предмет предстоящего дербана общего пирога под названием бюджет.Ну соскучились по воровству, привычка дала себя знать, что тут сделаешь!? Вот и лоханулись, да так конкретно встряли, что теперь иначе как "черный четверг"  теперь то заседание ВР и называть не будут. Сейчас начнут стенать и подвывать, заламывая руки, что их дескать ПР "развела", а они ничего не знали, иначе бы не допустили. А кто вам виноват,спрашивается!? Для чего каждому депутату даются документы на рассмотрение перед голосованием? Правильно, для рассмотрения, но вы никогда и ничего не читаете, вот этим (зная прекрасно весь расклад) ПР и воспользовалась.Так кто вам теперь доктор???

Принятый Радой пакет "антимайданных" законов взорвал слабый мозг "активистов" и "журналистов". Госдеп США обеспокоен, Freedom House стонет, "Репортеры без мозгов" встревожены, "Врачи без границ" запасаются галоперидолом, Фюле заламывает руки. Короче, гипс снимают, клиент уезжает...


Короче вой не шуточный и вполне искренний, да еще и имеющий в подтексте цель психологически давить на Януковича, чтобы "вложить ему разумную мысль" с не подписанием принятых в ВР законов.

ПОЗДНО !

Все вчера уже президентом подписано и даже со старта началось использоваться, а именно:

Президиум Верховного Совета Крыма просит Министерство юстиции и МВД Украины запретить деятельность националистической партии "Свобода". Соответствующее обращение принято на заседании президиума.

Крымские депутаты обвиняют представителей "Свободы" в действиях "расистского, антисемитского и ксенофобского характера", которые, к тому же, "носят все более радикальный характер и приводят к все более тяжелым последствиям". "Особое возмущение вызывают призывы к свержению конституционного строя, расправе над должностными лицами, массовым акциям неповиновения", - сказано в обращении.Президиум Верховного Совета Крыма просит Министерство юстиции и МВД Украины запретить деятельность националистической партии "Свобода". Соответствующее обращение принято на заседании президиума.

Крымские депутаты обвиняют представителей "Свободы" в действиях "расистского, антисемитского и ксенофобского характера", которые, к тому же, "носят все более радикальный характер и приводят к все более тяжелым последствиям". "Особое возмущение вызывают призывы к свержению конституционного строя, расправе над должностными лицами, массовым акциям неповиновения", - сказано в обращении.


Это вам не на майдане орать, это подпрягается государственная структура в лице депутатского корпуса. Уж такая выработалась традиция, что перед употреблением нового закона кто то должен инициировать его применение по конкретному случаю. А случай то как раз, более, чем подходящий, он (случай) просто уже жизненно необходим для украинцев.
Процесс пошел! И Слава Богу !

Денис Давыдов.


Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

18

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі