Первые результаты "Территориальной Платформы Украины"

Во вторник, 16 октября 2012 года, в 10.00, Сергей Панченко, совместно с советом ветеранов м/р 1004 Шевченковского района, провел акцию перед зданием Шевченковской районной администрации в г. Киеве. Целью акции являлось ознакомление жителей Шевченковского района, с детальными планами районной администрации по направлениям:

1. Реформирование медицинской сферы;

2. Развитие Шевченковского района;

3. Развитие гражданского общества Шевченковского района.

В течение десяти минут с начала акции, Сергей Панченко и собравшиеся жители района были приглашены в актовый зал районной администрации, где прошла встреча участников акции с представителями руководства района. На встрече рассматривались наиболее наболевшие вопросы для киевлян, а именно:

- способы и механизмы реформирования медицинской сферы;

- судьба поликлиник и качество обслуживания пациентов;

- судьба почтовых отделений;

- план развития Шевченковского района на ближайшие пять лет, а так же многие другие проблемы гражданского общества.

Несмотря на то, что руководство администрации было уведомлено о проведении акции перед самым ее началом, и у чиновников физически не было времени подготовиться к встрече с жителями района, сама встреча прошла достаточно плодотворно. По словам Сергея Панченко, руководство администрации проявило высокую компетентность в поднимаемых вопросах. "Хотя и не на все вопросы удалось получить ответы, но в целом встреча прошла достаточно конструктивно" - заявил С. Панченко – "… Более того, наметились "точки соприкосновения", благодаря чему мне видится возможность объединить усилия районной администрации с жителями района, для наиболее качественного решения текущих задач".

Для дальнейшего развития конструктивных взаимоотношений общественности с районной администрацией, жители Шевченковского района, по окончании акции, составили протокол - поручение на имя Сергея Панченко. Согласно этому протоколу, Сергею Панченко поручается представлять общественность во взаимодействиях с органами государственной власти и самоуправления, в вопросах реформирования медицинской сферы, а также общественного и территориального развития Шевченковского района г. Киева. Из собравшихся на акции, протокол подписали 179 жителей района.

На основании полученного от общественности протокола-поручения, СергейПанченко в письменной форме обратился к главе Шевченковской районной в г. Киеве Государственной Администрации, господину Зимину Сергею Георгиевичу, с целью углубления и развития наметившихся конструктивных взаимоотношений общественности с районной администрацией.

"Я надеюсь, районная администрация не станет затягивать с ответом на мое обращение, и зародившийся сегодня конструктив, получит дальнейшее качественное развитие" - заявил Сергей Панченко, по окончании встречи.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі