Беженцы в России: вместо помощи - издевательства и угрозы полицией

Выбравшие Россию после того, как россияне разбомбили их дома на Харьковщине и Донбассе, теперь горько плачут и жалуются в соцсетях. Мол, вместо какой-либо компенсации за утраченное жилье и крыши над головой - их выгоняют на улицу и угрожают полицейскими. Странно, не правда ли? Чтобы оккупанты, целенаправленно разрушающие твою страну и убивающие твоих сограждан - выбирали помогать беженцам, а не совершать новое насилие и разрушения?

"Нас выгоняют на улицу. Если не пойдем добровольно, угрожают применить ОМОН".

...угрожают вызывать полицаев и применить силу. Никаких компенсаций за уничтоженное русской армией жилье они также не получили

Беженцы из разрушенных городов Донбасса и Харьковщины, избравшие сторону России и надеявшиеся на помощь от Путина, пожаловались на бесчеловечное отношение в РФ. Сначала им предоставили комнаты в пункте временного размещения в Тульской области, а теперь просто выбрасывать на улицу. Если они откажутся выезжать добровольно - угрожают вызвать полицаев и применить силу. Никаких компенсаций за уничтоженное русской армией жилье они тоже не получили.

То есть Россия сначала пришла и разрушила все, что у них было. А теперь еще и издевается над ними. Сколько бы российские власти не говорили, что они очень переживают за жителей Донбасса, вот такие примеры показывают реальное отношение России к тем, кто ее ждал и кто хочет к РФ. Стоимость последнего обстрела Киева составила около $250-300 млн. На эти деньги можно было купить квартиры всем этим людям. Но для россиян важнее сжечь в Киеве рынок или разрушить музей, чем действительно помочь тем, кто в этом нуждается.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі