Троещинский Робин Гуд - или негодяй-уклонист? Быстрая карма футболиста
Как странно меняется общество с войной. В начале полномасштабного вторжения люди были готовы на руках носить своих защитников. Сейчас же участились нападения на военнослужащих в тылу, а ударить сотрудника ТЦК считается чуть ли не подвигом. Показательный пример - быкование футболиста ФК Колос, не только ударившего военнослужащего, но и похваставшегося этим в соцсетях. Где мы, как гражданское общество, свернули не туда?
Герой нашего времени. Даниил Колесник. Неудачник-футболист, который за три года провел целых пять матчей за свои команды, ударил военнослужащего ВСУ и теперь его пиарит целый депутат Алексей Гончаренко у себя на странице как Робин Гуда Троещины и Борщаговки, защитника отверженных уклонистов от выполнения своего гражданского долга: защищать свою мать и родину от оккупантов.
Где мы свернули не туда, когда вместо уважения - военнослужащих презирают, бьют, кроют матом...
Где мы свернули не туда, что в центре Киева хозяевами чувствуют себя не ветераны, которые проливали за этот город свою кровь, а клубные тусовщики со своими самками? Где мы свернули не туда, когда вместо уважения - военнослужащих презирают, бьют, кроют матом, а часть общества еще и подвывает, что так им и надо, потому что они не на фронте, а в тылу?
Я прекрасно понимаю футболиста. Как я уже писал, спортсменам тяжело быть патриотом, потому что они постоянно находятся в российской среде. Тренеры, партнеры, массажисты - преимущественно живут в русском мире. После тренировок ночные клубы, тусовщики, проститутки - все русскоговорящие, "за мир", "какая разница". Российская музыка, российские тик-токи, российские рэперы, российские блоггеры, российская информационная политика, российские нарративы, российские ИПСО, российские идеи для примитивных украинцев, которые щедро засевает ФСБ через телеграмм-каналы.
...быстрая и четкая реакция клуба Колос (Ковалевка) и мгновенное отчисление Колесника из команды. Нам очень сильно не хватало таких реакций с первых дней...
И вот на выходе у нас продукт российской пропаганды Даниил, который боится идти в армию, но не боится быковать на военнослужащих и полицию. Единственное, что меня порадовало в этой истории - это быстрая и четкая реакция клуба Колос (Ковалевка) и мгновенное отчисление Колесника из команды. Нам очень сильно не хватало таких реакций с первых дней, когда население поняло, что уже можно и начало поднимать руку на военнослужащих. Возможно, если бы все поступали, как ФК Колос, а не жевали сопли, таких позорных эпизодов было бы меньше, а ответственности за недостойные поступки - больше.
И еще одно. Многие издания пишут, что футболист избил военнослужащего. Не повторяйте этого, пожалуйста. На самом деле - футболист коварно и неожиданно ударил военнослужащего. Но ударил слабенько, получил сдачи, и ни о каком избиении военнослужащего речь не может идти. Вооруженные Силы справлялись и справляются с такими.
Вывод из этой истории таков. Если даже кто-то и оправдывает подобных "героев", то мы точно не будем такого терпеть и будем катать на шакальих экспрессах каждого, кто будет презирать ВСУ. Также сломанная карьера персонажа должна являться примером для других. Потому что закончатся деньги - закончится шикарная жизнь, гулянки и инстаграммы. За все содеянное должно быть возмездие.










Комментарии