Почему США отменили Будапешт? Лавров подложил Путину свинью
Мы все боялись очередного Анкориджа, объятий Трампа с Путиным и новых проволочек США с решениями по России. Вместо этого - Трамп никуда не едет и вводит серьезные и болезненные санкции в отношении Кремля. Почему так произошло - и кого благодарить за такой разворот?
Издание FT обнародовало интересную статью, почему Рубио после встречи с Лавровым сказал, что с Россией сейчас говорить нет смысла. И, наконец, встречу Трампа с Путиным в Будапеште отменили.
...требования включают территориальные уступки, резкое сокращение Вооруженных сил Украины и гарантии, что страна никогда не вступит в НАТО
Итак, первое. Российское Министерство иностранных дел направило Вашингтону меморандум, в котором подчеркнуло давние требования Кремля для решения того, что Путин называет "первопричинами" своего вторжения - в частности, эти требования включают территориальные уступки, резкое сокращение Вооруженных сил Украины и гарантии, что страна никогда не вступит в НАТО.
Второе - Лавров рассказывал Рубио на встрече, что "Украиной руководят нацисты". "Лавров явно устал и, похоже, считает, что имеет более важные дела, чем встречаться или взаимодействовать с США, чего бы там ни хотел президент Путин", - сказал источник журналистам. Короче, именно после этого Трамп разозлился и наложил санкции на две нефтяные компании.
Здесь важны две вещи. Хорошо, что международной политикой в США занимаются такие же зашкваренные и упоротые, как Лавров. Ибо условный типаж молодого и прогрессивного типа без упреков о нацистах - мог бы и навредить.
Два. Путин показал, как готов идти на культурный и не только диалог с Киевом. Поэтому на днях обсуждали мирный план ЕС и Украины, где пунктом 9 была очень специфическая пурга о "возобновлении диалога о культурном, языковом и религиозном разнообразии" между Москвой и Киевом. Кажется, 80 лет относительно мирной жизни разнежили европейцев и они вообще не отстреливают, что за монстр вырос за их деньги на болотах.
...хотелось бы знать имена наших переговорщиков, молча кивали головами, когда клепали тот специфический пункт, который обнуляет нашу борьбу за себя на фронте и в тылу
Так вот, этот тезис в очередном мирном плане как раз и разбудил такого украинофоба как Бужанский. Который сразу закричал об апартеиде и выразил влажные фантазии об откате всего, что было сделано другими людьми - государственниками и профи - за последние 11 лет. Это нужно держать на контроле. И хотелось бы знать имена наших переговорщиков, молча кивающих головами, когда клепали тот специфический пункт, который обнуляет нашу борьбу за себя на фронте и в тылу.










 
             
             
             
             
             
                         
                    
Комментарии