Ночной удар по Киеву - свидетельство слабости России

Россия проигрывает эту войну. Хотя бы потому, что за 3,5 года так и не достигла ни одной цели своей людоедской СВО, положив более миллиона своих граждан убитыми и искалеченными. Все, что остается Путину - это бессмысленный террор мирного украинского населения. Но что больше может подчеркнуть слабость, низость и страх военачальника, как не убийство безоружных?

В школе, куда ходил в первый класс, сегодня развернули гуманитарный штаб. Окна гостиной, где завтракал перед школой и потом обедал, вернувшись домой, глядя "Элен и ребята" и "Беверли Хилз", вынесены силой взрыва.

В доме, к которому спешил на день рождения одноклассника, теперь нет целого подъезда. Зеленые киевские склоны, на которых встречал первый взрослый рассвет, окутаны черным дымом. Ночью в Киев снова приходило зло. Снова кружило карнавал смерти, упиваясь своей безнаказанностью.

...как бы зло не хотело показать свою страшную силу, оно все равно будет выглядеть мелким и низменным, слабым и несостоятельным. Оно не может выиграть бой и удовлетворяет свою жажду мести

Но как бы много ракет и дронов не летело на Киев этой ночью, как бы зло не хотело показать свою страшную силу, оно все равно будет выглядеть мелочным и низменным, слабым и несостоятельным. Оно не может выиграть бой и удовлетворяет свою жажду мести. И снова этот вопрос "почему так", направленный на поиск логики там, где ее не найти.

Почему сейчас? Или зло не хотело, чтобы его преступление привлекало внимание и поэтому решило делать это, пока большинство глаз мира смотрит в другую сторону? Или зло делает это от страха, понимая, что не может как Израиль, но может как Иран. Что скоро может так случиться, что еще один легитимный и вечный окажется без дома и попросится переночевать, и эта просьба будет звучать как звонящий именно по нему колокол? И в этом страхе зло хочет, чтобы не только оно не спало, лежа в обнимку с двумя чемоданами, только один из которых имеет красную кнопку?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі