В Украине стартовал сезон политических репрессий

Хорошо бы наказать всех коррупционеров и предателей. Но они почему либо за границей, либо в парламенте, либо в ОП. Не нашли повода для наказания откровенного предателя Андрея Портнова - зато ввели санкции против Петра Порошенко, постоянно помогающего нашим защитникам на фронте. Чтобы что?

Украину затягивает в турбулентность. В мире несется. Что делать в такие моменты? Демонстрировать единство? Подходить с холодной головой. Координировать шаги с оставшимися союзниками? А у нас - только неправильные ответы на вопросы.

Санкции против Порошенко на фоне того, что не нашли причины вводить санкции против Портнова. Гениально. И кажется, что инстинкта самосохранения у кого-то нет в принципе

Санкции. Против политических оппонентов. Эврика. Санкции против Порошенко на фоне того, что не нашли причины вводить санкции против Портнова. Гениально. И кажется, что инстинкта самосохранения у кого-то нет в принципе. Когда читаешь, что в Украине решили открыть сезон политических репрессий. То ли в предвкушении скорых выборов, до которых надо успеть зачистить поле, то ли в надежде, что все так несется, что прокатит все. Быть демократиями теперь не модно?

Войны уже нет, да? Российские ракеты и дроны уже не целятся в украинцев? Нашествия русских штурмов уже не происходят на фронте? Путин от радости, что ему позвонил Трамп, упился до смерти? В момент, когда поддержка ЕС становится критической на фоне самоустранения США, разумнее всего, конечно, подрывать веру в демократичность Украины. Это успех. Так победим.

…это просто расправа над политическим оппонентом. Это единственная мотивация. И все это понимают - и в Украине, и за рубежом

Можно любить или не любить Порошенко. Можно считать его гением или винить во всех грехах. Но санкции против него не имеют ничего общего с поиском справедливости. Это просто расправа над политическим оппонентом. Это единственная мотивация. И все это понимают - и в Украине, и за рубежом. И не важно, считаете ли вы Порошенко крупнейшим коррупционером в истории, или лучшим среди президентов Украины - с последствиями столкнутся все. С последствиями в критический момент.

И это даже не выборочное правосудие. Это просто расправа с оппозицией. Интересно, понимает ли 6-й президент, что преследуя 5-го президента, дает индульгенцию 7-му президенту на ответные действия? Потому что есть ощущение, что желание действовать у 7 президента будет… Это никогда не было украинским путем. Поэтому лучше на него не становиться.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі