"Мирный план" британского Daily Mail - российский вброс

Одна из самых болезненных тем мировой политики (война и перемирие в Украине), для таблоидов - не более чем хороший повод для хайпа. Автор статьи относительно "мирного плана", который удивительно совпадает с путинскими нарративами - даже ссылается на российское издание. Так по какому поводу столько шума?

Уже несколько суток приличные и не очень сообщества обсуждают тот самый "мирный план" из Daily Mail. Где обещание мира должно попасть в сердце даже таким Хомам неверным, как я. Там обещают прекращение огня как раз под мой день рождения. Да, да. Немного магии критического мышления.

...он прямо ссылается на "Страну". С прямыми нарративами Москвы об обязательном суверенитете над оккупированными территориями и запретом на НАТО

Автор Перкин Аламардж фактически переписывает недавний вброс от газеты "Страна" и газетки "Медуза", которая просит деньги по миру, используя кадры похорон семьи Базилевичей, убитых ракетой из России. Более того - он прямо ссылается на "Страну". С прямыми нарративами Москвы об обязательном суверенитете над оккупированными территориями и запретом на НАТО.

Клик-второй - и имеем био автора. Это лицо или пакистанского или индийского происхождения, которому, по большому счету, плевать на Орехов или Покровск. Едва ли он даже на карте покажет, где Харьков. Просто хайповая тема. И третье - важные наработки.

Среди свежих работ автора - статья о мужике, потратившем кучу тысяч стерлингов для того, чтобы стать собакой. Теперь он писает на деревья, жрет сушеные легкие и ходит на поводке. Дальше - парочка британцев уехала в отпуск во Вьетнам. И там умерла от употребления домашнего лимончелло. А еще увлекательная история, как правнук-плейбой Отто фон Бисмарка делит наследие с братьями. А те не хотят, потому что говорят, что он потратит все на баб. И немножко конспирологии - новый синяк на морде Путина.

...россияне старались вбросить свой тип мирного плана. Но через "Страну" и "Медузу" оно так себе зашло. Поэтому бросили дрожжи в выгребную яму - то есть в классический таблоид

Из популярных авторских материалов - рассказ в прошлом году о 34 убогих из Британии, переехавших в Россию, исповедовать "традиционные семейные ценности". Очевидно, что россияне старались вбросить свой мирный план. Но через "Страну" и "Медузу" оно так себе зашло. Поэтому бросили дрожжи в выгребную яму - то есть в классический таблоид.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі