Пир во время чумы. Зеленский и Ермак живут ради корпоративов

Проведение любого такого праздника для этих людей – это психологическая компенсация за десятилетия унижений

Многим может показаться странным, что в момент, когда Белый дом обсуждает с союзниками возможность нападения России на Украину, а украинская общественность ожидает от Владимира Зеленского и Андрея Ермака объяснений после появления расследования Bellingcat, президент, глава его канцелярии и другие "слуги народа" сосредотачиваются на праздновании юбилея Ермака.

Но я как раз не очень удивлен, - пишет Виталий Портников для Еspreso.tv.

Эти люди, собственно, живут ради корпоративов. Все остальное для них - не жизнь. Вся эта скучная политика, все эти дурацкие спецоперации не имеют никакого значения, если нельзя как следует отпраздновать. Для большей части их избирателей главные ценности, как известно, семейные и ради семейных интересов они готовы легко поступиться любыми принципами в наивной уверенности, что так и должно быть. А для этих людей главные ценности, так сказать - корпоративные. Полцарства за корпоратив! И в данном случае, если учитывать планы Владимира Путина, это даже не метафора.

Они же годами обслуживали праздники никчёмных людей, которым искренне завидовали. И вот теперь они все это могут сами - да еще и в государственных резиденциях и за счёт лохов-налогоплательщиков

При этом нужно помнить, что проведение любого такого праздника для этих людей - это психологическая компенсация за десятилетия унижений. Ведь они же годами обслуживали праздники никчёмных людей, которым искренне завидовали. Они были не артистами, как думают их поклонники, а скоморохами, которых заказывают в рестораны, сауны и загородные дома. И вот теперь они все это могут сами - да еще и в государственных резиденциях и за счёт лохов-налогоплательщиков. Теперь те, кто даже не приглашал их за праздничный стол, угодливо предоставляет им свои чартеры. Кто от такого откажется? Только не они!

Поэтому они даже не понимают, что все это - пир во время чумы. Для таких людей никакой чумы никогда не бывает, пока она не касается их непосредственно. Для таких людей самое главное - пир.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи