"Квартал 95" боится шутить над Зеленским. Это очень красноречиво

Все будет развиваться по самому худшему сценарию

Актер "Квартал 95" Юрий Великий, часто пародирующий Зеленского, в недавнем интервью Бацман по поводу жестких шуток о Зеленском: "Естественно, мы пытаемся придумать так, чтобы это было и смешно, и сатирично, но писать жесткие вещи я не буду". Если о Зеленском все же рискуют шутить внутри "Квартала", то со страхом: "Смотри, аккуратно. Там прослушка стоит сейчас везде". Ну и самое неоднозначное сравнение, что шутить над Зеленским – это как шутить над отцом (мы, к сожалению, до сих пор помним культ "отца нации").

Знаете, а я полностью верю в такую ​​обстановку внутри родного коллектива Зеленского. И это действительно очень красноречиво - эта атмосфера опасения и осторожности.

Зеленский, очевидно, именно так и относится и к "слугам", и к окружающим, и к бывшим коллегам: для них недопустимо ни жестко шутить, ни критиковать, ни заявлять собственное мнение, если оно противоречит мнению президента или испортит ему настроение (заметьте, насколько часто в текстах телеграмм-блоггеров вообще появляется это словосочетание – "испортить настроение президенту" – как объяснение причин любых неприятных событий, высказываний, фактов).

Недопустимо ни жестко шутить, ни критиковать, ни заявлять собственное мнение, если оно противоречит мнению президента или испортит ему настроение

Информационное пространство президента (та "теплая ванна") заполнено репликами "Не верьте, это все глупости - те якобы просевшие рейтинги, социология с негативной динамикой во всем, жесткие заявления, претензии и обвинения! Это абсолютная х*рня - на самом деле все хорошо и будет становиться еще лучше!".

Из таких фрагментов и состоит целостная картина мира, в котором живет Зеленский. Картина, которую создал и поддерживает Ермак. Сам Зеленский может смеяться над любым, жестко и цинично шутить, откровенно издеваться, эмоционально критиковать. А вот к нему подобное недопустимо. Даже с "дружескими шутками" следует быть осторожными.

Вот поэтому все будет развиваться по самому худшему сценарию. Ибо отсутствие критики действий президента, его заявлений, намерений, отсутствие самоиронии, но очевидно наличие самолюбования глубокой степени, - все это приводит к неадекватному восприятию ситуации, неадекватным реакциям и действиям.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі