Имеем президента коррупционера. И ему за это ничего не будет

Выводы по расследованию Pandora Papers

Совместное расследование провели сотни журналистов из разных стран. Обнаружили 14 фирм, которые регистрировали и обслуживали оффшорные компании. Подтвердили схему перевода средств от структур олигарха Игоря Коломойского в оффшорные фирмы президента Владимира Зеленского и его соратников братьев Шефиров, Андрея Яковлева и нынешнего руководителя Службы безопасности Ивана Баканова.

С кипрского филиала Приватбанка на их фирмы ушло $40 млн, которые формально были уплачены в качестве взноса в уставный капитал.

Итак, доказано: имеем президента не только предателя ("вагнергейт"), но и коррупционера.

Какие выводы из этого можно сделать:

1. Теперь мы имеем подтверждение того, о чем знали. Вот фундамент крепкой мужской дружбы Владимира Александровича с Игорем Валерьевичем.

2. И вот почему ему ничего не будет. Потому что дружба - это такое. А вот теперь, если вы догоните Коломойского, он сдаст Зеленского, как пустую тару. Теперь президент будет защищать его.

Рейтинг Зеленского не обвалится ниже 20%

3. Рейтинг Зеленского сдвинется вниз. Но не критично. Не обвалится ниже 20%. Потому у Владимира Александровича уже сформировалось устойчивое электоральное ядро ​​в 15-17%. Оно будет стойко с ним еще долго. И от этого офигием и мы все (как такое может быть?), и союзники. Но приговор можно будет ставить всей нации: у президента-коррупционера - самый высокий рейтинг в стране. Что это за нация, которая ласкает коррупцию?

4. Следствие будут вести все структуры по методу "бег на месте". Какую-то новую временную следственную комиссию возглавит какая-то другая Безуглая. Пока Зеленский у власти - следствие будет идти параллельно с реальностью.

Следствие будут вести все структуры по методу "бег на месте"

5. Однако для оппозиции это шанс прокачаться. Возможно, консолидироваться. Теперь, когда к Порошенко будут приходить "гости" или будут какие-то попытки найти коррупцию в Кличко, лучший метод противодействия - здоровый смех. И отправление следователей к Зеленскому - потому что не там ищете. И заодно оппозиция будет разворачивать полевые и народные суды. Результатом будет сам движ, но и то нужно.

6. Ну и наконец, соберется сегодня Зе-команда порешат на сходке: пацаны, отступать некуда. Надо прокачивать все так, чтобы удерживать власть вечно. Потеря власти для всех нас - тюрьма. Бежать в Россию поздно. Поэтому надо быть готовыми выступать по беспределу: закрывать телеканалы, гонять патриотов и несогласных, сажать по свистку. И нести ахинею. Потому что части пипла это заходит.

7. Мобилизация команды будет еще больше, чем в Трускавце. Однако теперь очень дальновидные будут делать вывод: лучше пусть меня уже не включат в список, зато и зашквар будет минимальный. А то кто знает, как оно там будет.

Будут закручивать гайки - сорвет резьбу. Майдан будет короткий

Знаем, как будет. Как и прежде. Будут закручивать гайки - сорвет резьбу. Майдан будет короткий. И пусть радуются, если сядут, чтобы не было хуже.

В конечном итоге, сериал надо доиграть до конца. А там Голобородько, кажется, сел.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі