Арестович – шут при дворе Зеленского

Сообщения в соцсетях или заявления этого персонажа во время теледискуссий часто поднимают кучу эмоций

Вот он послал на три буквы пользователя в фейсбуке, который попросил его писать на украинском. Вот пытается публично унизить оппонента-женщину. Называет "репрессивным" относытельно русского украинское языковое законодательство. На прокремлевском телеканале "Наш" обвиняет канцлера Германии Ангелу Меркель в "измене Украины". В последние дни на нескольких эфирах пригрозил уже всему Западу разворотом Украины к Востоку. К Китаю, Вьетнаму, Турции, арабских стран. Мол, западные государства "сливают" Украину для нормализации отношений с РФ - поэтому берегитесь.

Сексизм, нецензурная брань, малоинтелектуальные мысли с претензией на оригинальность - и одновременно заявления уровня президента или хотя министров. Кто такой Арестович, чтобы разворачивать Украины в ту или иную сторону? Он всего внештатный советник руководителя ОП Ермака и представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе в Минске. Человек, который не принимает решений. Его основная работа - передавать новости ТКГ и ретранслировать позицию ее участников. Правда, как раз об этом что-то услышать от него можно меньше всего.

Его основная работа - передавать новости ТКГ и ретранслировать позицию ее участников. Правда, как раз об этом что-то услышать от него можно меньше всего

Однако не стоит каждый раз браться за голову от того, что Арестович то публично матерится или кого-то обижает, то начинает быть "спикером" всей Украины и говорить от ее имени - не имея на самом деле отношения к серьезным государственным вопросам. При правящих дворах издавна были шуты, которым позволяли очень много. Нести что угодно, обзывать любого, выкинуть что-то неординарное.

Вот кем выглядит Арестович при администрации Зеленского. Надо понимать, что его выходки и словесные подвиги всех там устраивают, ведь остаются безнаказанными. Скорее всего, даже нравятся правителям - все как в древности.

Анатолий Марциновский, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі