Российский бизнес в Украине "метит" территорию. Деньги есть только бонусом

Компании - эмиссары "русского мира", как и маскульт, спорт или церковь

Автозаправки Glusco сегодня пробовали восстановить свою полноценную работу. Речь идет о сети так называемых медведчуковских АЗС. Менеджмент объясняет это технической проверкой оборудования. Одним словом, никто не собирается сворачиваться.

Российский бизнес на территории вражеских стран должен работать, даже если будет полностью убыточным. Российские компании являются эмиссарами "русского мира", как и маскульт, спорт или церковь. Они осваивают пространство, "метят" территорию, а заработанные деньги есть только бонусом.

Осваивают пространство, "метят" территорию, а заработанные деньги есть только бонусом

Несколько лет назад, кажется, Михаил Гончар писал об указании Кремля, согласно которому российские олигархи должны целенаправленно скупать активы за пределами России. И это не экономическая, а политическая стратегия.

В качестве примера другая сеть АЗС под названием Аmic (до войны "Лукойл"). Специалисты рассказывают, что на этих автозаправках ужасно упали проливы топлива. Это длится годами. О прибыльности сети в Украине и речи быть не может, но они работают. Менеджмент сети не продает заправки, даже когда поступают очень выгодные предложения.

Убыточные российские активы в Украине не продаются. Потому что это не бизнес, это геополитика.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі