Вторая мировая война до сих пор не закончилась

Наша задача - окончательно похоронить фантомные мечты вражеской недоимперии и наказать преступника

Современники Черчилля рассказывают, что сразу после окончания Второй мировой войны он был не только усталым и изможденным, но и находился в глубоких печальных раздумьях. Очевидно, Черчилль, как никто другой из тогдашних политических лидеров, понимал половинчатый, относительный эффект победы. СССР, как один из инициаторов планетарной войны, не только избежал наказания, но и был среди победителей и существенно расширил сферу своего влияния. Это поощряло Союз к дальнейшей агрессии.

Черчилль понимал половинчатый, относительный эффект победы

Сегодня не знаем, как было бы, если бы настроенный на компромиссы со Сталиным Рузвельт не умер. Преемники Рузвельта очень быстро заложили основу для НАТО и быстрого восстановления Европы под американским протектратом. Это существенно обрубило захватнические аппетиты Союза и, вероятно, спасло мир от очередных потрясений.

Распад СССР следует считать справедливым наказание постсталинский России. Однако, сейчас путинский Кремль открыто заявляет, что борется за восстановление мирового порядка сталинского периода.

Война против Украины - одна из составляющих этой авантюры. Наша задача - окончательно похоронить эти фантомные мечты вражеской недоимперии и вызвать пусть отсроченное, но справедливое наказание преступника.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи