Мандат Вирастюка пахнет криминалом и страхом Зеленского потерять власть

Демократия проиграла

Центральная избирательная комиссия признала кандидата от "Слуги народа" Василия Вирастюка победителем выборов народного депутата в округе № 87. Выборы состоялись 28 марта. Голоса пересчитывали до 15 апреля.

Этот результат - стыд украинской демократии, который приближает нас к диктатуре.

На 87 округе были самые грубые фальсификации в пользу провластного кандидата за все время независимой Украины. Во времена Януковича даже блокировали окружные комиссии, признавая при этом выборы недействительными.

Действительно, раньше голоса избирателей покупали, строили сетки, вкидывали бюллетени, по участкам возили "группы" с открепительными талонами.

Но никогда ни при одной власти не было такого, чтобы спецназовцы захватывали ОИК, а затем из мешков исчезали тысячи бюллетеней за одного из кандидатов.

И здесь не дело, кто в паре Вирастюк-Шевченко "лягушка или змея". Проиграли все украинцы и принципы электоральной демократии.

Теперь есть риск, что на следующих выборах эту схему власть захочет повторить в масштабах всей страны. Представьте, как в октябре 2023 года, тогда должны состояться очередные парламентские выборы, на округах где проигрывают "слуги", врываются СБУшники, ведомство которых возглавляет одноклассник Зеленского.

Есть риск, что на следующих выборах эту схему власть захочет повторить в масштабах всей страны

Сначала они блокируют роботу ОИК, а затем - меняют бюллетени в пользу "слуг". И вуаля - они победители. Это грубые фальсификации с целью в последующем узурпации власти Зеленским.

Поэтому депутатский мандат Вирастюка пахнет криминалом, фальсификациями, диктатурой и страхом Зеленского потерять власть.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі