Зеленский со всей силы ударил коррупцию по голове воздушным шариком

Подлую волчью душу не изменишь

Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о разгоне Окружного административного суда города Киева. Не знаю, кто надоумил его прикрыть ОАСК, но он - молодец. Надеюсь, что это не Татаров с Портновым. И не Ермак.

Но я о "молодец" не в плане молодец-молодец, потому что подписант за Украину. А молодец в плане, что подписант за рейтинги Зеленского.

ОАСК - это хрестоматийное олицетворение зла и лжи в системе правосудия. Поэтому любой наезд на него хорошо воспримет публика. И отыгрывается. Но не в карму, а в рейтинги.

Поэтому первая хорошая новость: мы сможем увидеть, кто в Раде за это не будет голосовать - тот и подлец (так по версии Зе-авторов). То есть всех ставят в роль подтанцовки. Голосовать надо, ибо общество скажет "фу".

Только там не понятно, что же будет с судьями? Куда их?

Представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский говорит, что для перевода судей "куда-то", им необходимо будет получить соответствующую рекомендацию, если "их добродетель не будет вызывать возражений". От кого именно ее надо получить - не уточнил.

Однако именно в полномочия Высшего совета правосудия входит перевод служителей Фемиды в другие суды. Смеюсь! Но это же "братья по правосудию" самого Вовка и Портнова.

Такое ощущение, что Зеленский сейчас со всей силы ударил коррупцию по голове воздушным шариком.

Теперь эти добрые люди с волчьего логова поменяют кресла и кабинеты. И понесут вирус коррупции далее.

Потому что душу не изменишь. Подлую волчью душу.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі