Свежие президентские рейтинги: в четверку тузов может впрыгнуть новый джокер

Украинский народ не изменился. Ждет чуда и мессию

В сети начали радоваться новым рейтингам от КМИС, мол, Бойко скатился аж на 4-е место.

Я бы радовался вместе со всеми, потому что ненавижу сторонников Кремля, но нам показали следующие данные: Владимир Зеленский - 22,7%, Петр Порошенко - 18,3%, Юлия Тимошенко - 14,5%, Юрий Бойко - 11,4%

Радоваться таким цифрам - преждевременно. На это есть несколько причин:

1. КМИС в последнее время показывает спорную информацию.

2. КМИС, его заказчик, показывает отдельно Бойко, отдельно Медведчука. А на двоих у них уже 16,5%. Полностью объединять их рейтинг - некорректно, однако, на выборах все же, большинство медведчуковских сторонников проголосует за Бойко. Вот условно он уже и в этом рейтинге - третий.

3. В ОПЗЖ - верхняя граница достигает где-то 22-24%. При правильной постановке, отработке стратегии и поддержке Кремля - ​​рейтинг прокремлёвского кандидата может возрасти до 20%.

Рейтинг прокремлёвского кандидата может возрасти до 20%

Закрыть абсолютно все информационные площадки для них - будет трудно. Поэтому я бы не стал списывать Бойко преждевременно.

4. У Зеленского, Порошенко и Тимошенко - будет абсолютно одинаковая стратегия: выйти во второй тур с Бойко и уверенно победить. Неважно с какого места: хоть и со второго.

5. Если Владимир Зеленский завалит политику Украины откровенно, он дождётся окончания президентского срока и сможет рискнуть пойти на второй. Внешнеполитическая конъюнктура будет на стороне Украины. Экономика в мире будет расти и тянуть и нашу.

6. Поэтому падение рейтинга президента может замедлиться, он и через три года будет в четверке самых рейтинговых, если телеканалы будут ему подыгрывать.

Падение рейтинга президента может замедлиться

7. Самое главное, что украинский народ не изменился. Он ждет чуда и пришествия Мессии. Владимир Зеленский не справился - несите нового, но такого, который пообещает сделать всех счастливыми. Это значит, что в эту четверку тузов может запрыгнуть новый джокер, который заберет у всех рейтинга понемногу (ну, кроме Порошенко, у которого базовый электорат железобетонный и частично Бойко) и вылезет во второй тур.

Им может быть тот же Дмитрий Разумков, который сейчас ведет себя так же как и Владимир Зеленский два года назад: улыбается и не говорит о горячих и коварных темах. Ну, и Владимира Кличко еще тоже никто не списывает. Здесь главное не сделать фальстарт и вовремя найти своего Гордона, который скажет: "Вот, вот этот кандидат спасет всех нас"

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі