Турборежим был золотым временем Зеленского. Затем "слуги" побежали искать прибыль

Президент остается лидером рейтингов. Пока нет новых, интересных

Если убрать информационный шум, парламент за год не принял ничего прорывного и реформаторского.

Общество ожидало от "слуг" новое качество политиков, борьбу с коррупцией, помощь президенту в возвращении украинских территорий. Ничего из этого сделано не было.

В этом году видим социологическую динамику, когда люди говорят, что страна начала двигаться в неправильном направлении. Это главный показатель неудачности работы власти.

При этом Зеленский остается лидером рейтингов. Будет играть на том, что пока нет новых, интересных политиков. Ни Тимошенко, ни Медведчук с Бойко, ни Порошенко не является для Зеленского конкурентами.

Есть тройка - Кличко, Разумков, Гройсман. Они уже фактически включились в президентскую кампанию. Для них появился шанс политически поднять свои ставки. Все с опытом, у всех есть претензия на самую высокую должность. Все три - на электоральном поле Зеленского. Все в выжидании, потому что боятся пока еще большого рейтинга Зеленского. Когда начнет проседать, начнут больше его критиковать.

Турборежим в Верховной Раде был золотым временем Зеленского. А дальше "слуги" пошли на спад. Погрязли в политическом болоте. Побежали искать себе прибыли. Юрченко пришел в Раду за куском пирога.

Монобильшинство разделено на несколько групп. Но когда президент хочет, он может их всех объединять.

Оппозиции в парламенте нет. Все фракции голосуют с большинством.

В следующем году для Зеленского самым большим испытанием будет Россия

В следующем году для Зеленского самым большим испытанием будет Россия. Кремль будет атаковать.

Второй вызов - дырявый бюджет.

Третье - вакцинация.

Кадровые перестановки в Кабмине уже назрели. Правительство пытались сделать для одного олигарха. Изменения уже начались, появился Витренко. Это уже намеки. Понятно, что премьер Шмыгаль нервничает.

Николай Давыдюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі