В Киевсовете сложилась конфигурация ежа с удавом

Большинство создали УДАР, "Слуга народа", ОПЗЖ и "Голос"

"Слуге народа" сверхважно где-то прорываться к власти, показывать, что еще что-то в этой стране они контролируют.

И не забываем. Здесь подельники Зеленского, которые держат его в теплой ванне, точно нашептывают ему план второго президентского срока.

А что, многие говорили, что через год его рейтингам конец. А оно таки да, но немножко нет.

Рейтинг катится вниз уверенно, но очень медленно. По двум причинам. Во-первых, рейтинг артиста - это немного другое, чем рейтинг политика. Да и Зеленский ведет себя единственно правильно - снимает видосики и пытается выглядеть бодреньким.

Во-вторых, телеканалы олигархов продолжают работать на разрыв вероятных конкурентов Зеленского. А президент открывает строительства.

А одним фейсбуком с сорами рейтинги не обвалить. Тем более, что свой сегмент "зеленые" контролируют.

Так что с "слугами" все ясно. Если не сам Зеленский, то Ермак и компания на пенсию еще не собираются. Оно конечно дурак думкой богатеет. Они сами себя завалят с Татаровым и откатами. Но оптимистичный план пока еще имеют.

Для ОПЗЖ сверхзадача - пробиться во все советы, где это возможно. Но вместе с "слугами"

Для ОПЗЖ сверхзадача - пробиться во все советы, где это возможно. Но вместе с "слугами". Надевать вышиванки. Обижаться на обвинения в москвофильстве. Это все потом отыгрывается. Главное - подать Зеленскому сигнал, чтобы смело распускал парламент. Лепим новый и на двух берем большинство.

А в новом большинстве они себе попросят гуманитарный блок: порулить образованием и культурой. Ну и Донбасс нам федерацией всунуть.

Относительно "Голоса". Какое досадное самоубийство. Как симпатично выглядела фракция в начале. Каким перспективным казался Притула перед выборами. Казалось, что он сейчас реанимирует партию. Вот сейчас - и новое дыхание. А тут такой зашквар. Однозначные имиджевые потери.

УДАР. У Виталия Кличко думают, что уже бога за бороду схватили. А оно немножко не так. Парламентские выборы будут раньше президентских. И поэтому, имея президентские амбиции, нужно настраивать партийные ряды и проходить в парламент.

У Виталия Кличко думают, что уже бога за бороду схватили. А оно немножко не так

Возможно, кто-то в партии УДАР считает и советует лидеру, что заходить партия будет не в Западную и Центральную Украину, а двигаться на Восток и Юг, расширяя электоральную базу? Здесь, конечно, надо изучать перетоки и проводить дополнительные исследования.

Но Кличко действительно старается не заходить на электоральное поле сильно вправо. Там уже крепко сидят "Европейская солидарность" и "Свобода".

Но такое жесткое решение - бросить именно "ЕС" - свидетельство того, что какое-то конкретное решение в Кличко приняли.

Как по мне, в долгосрочной перспективе решение ошибочно. Как в боксе называется, когда сам себя ударил?

Ну что же, на шахматной доске рассветает.

А тут еще Филатов на "слуг" закусился. Вот кто может отжимать все, что будет сыпаться из них.

Но согласитесь, у нас не скучно. Конфигурация ежа с удавом получается.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі