Отныне украинцы живут в мире торжества террора

Кто станет украинским Путиным?

На всю жизнь запомнил телефонный разговор российского премьера Виктора Черномырдина с Шамилем Басаевым, отряд которого захватил заложников в роддоме Буденновска. Тогда требования террористов были выполнены, а они сами были отпущены в Чечню.

Но это не был конец. Это было только начало. В последующие годы Россию накроет волна террора - как настоящего, так и инспирированного собственными силовиками и олигархами. Стоит помнить, что успех Путина был прежде всего связан с желанием простых людей засыпать без мысли, что их дом где-то в спальном районе Москвы не будут подорваны ночью. А усиление путинского режима - это уже теракты после его победы, прежде всего Норд-Ост и Беслан.

Украинцы с сегодняшнего дня тоже живут в мире торжества террора. И этим торжеством будут пользоваться и настоящие террористы, и российские спецслужбы, и украинские силовики. Теперь вопрос только в том, кто станет украинским Путиным на волне этого желания безопасности, будет ли этот вероятный диктатор придерживаться пророссийской или проукраинской ориентации.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі