Большевики и партия "Слуга народа" – близнецы-братья

Жалко, что наш духовный лидер не воинственный

"Владимир Зеленский - наш духовный лидер", - заявил руководитель партии "Слуга народа" Александр Корниенко о роли президента в местных выборах.

Это прям орден какой-то.

Верующих в Зеленского много. Их характеризует абсолютная некритичность восприятия информации от духовного лидера. Ее воспринимают как истину. Зато, инакомыслящие превращаются в еретиков-порохоботов, которые олицетворяют (по мнению верующих) зло.

Таких духовных орденов в мировой истории было множество.

Жалко, что наш духовный лидер не воинственный. А то вспоминается Тевтонский духовный орден и первый Дранг нах Остен. И было бы замечательно нажать на Востоке Украины.

Но наш духовный лидер несет взятое у Толстого или Неру: "главное перестать стрелять".

Еще наш духовный орден похож на орден Иезуитов, который известен своими мудрыми, хитрыми и въедливыми представителями. Но немного. В нашем случае в ордене разумных мало, а хитрых много. О таких говорят: "Глупый, но хитрый".

Иезуиты были последовательными сторонниками знаний. А в этом ордене наука осталась в Трускавце.

Только девизы тождественны. В иезуитов был: "Все во славу Божию". В нашем случае: "Все во славу Зеленского".

Но, если честно, то больше орден "Слуг" похож на ленинско-сталинскую большевистскую партию. Они, кстати, тоже называли себя слугами народа.

Партия была построена на культе духовного отца Ленина, его пророка и последователя Сталина. И предтеч Маркса и Энгельса. А вот нынешних аналогов апостолов в духовном ордене большевиков время от времени постреливали (Зиновьев, Каменев, Бухарин). В нашем - только выбрасывают из ордена (Богдан, Гончарук).

Но все равно похоже. Если перепеть певуна духовного ордена большевиков Маяковского: "Партия и Ленин - близнецы-братья", то на наш лад получится: "Большевики и "Слуга народа" - близнецы-братья".

Поэтому Александр Корниенко прав - это духовный орден.

Только внутренне-орденский культ "сосен" и "айкосов" язычеством пахнет.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі