Цивилизация победила совок даже в приготовлении котлеты с булкой

Последние "совки" бывшей московской провинции обижаются на "МакДональдс", что его автоматы не общаются с ними единственно правильной речью

31 января 1990 года я работал над репортажем для "Молоді України", посвященным открытию первого "МакДональдс" на территории Советского Союза. Вынужден признаться, что я не отстаивал многокилометровой очереди в фаст-фудный ресторан, потому что за год до того в значительно лучших погодных условиях посетил первый "МакДональдс" на востоке Европы, в Белграде, и знал, как там все обустроено.

Тем более, что главной приманкой московского ресторана "МакДональдс" был вовсе не гамбургер. Главной приманкой московского ресторана была очередь.

Многокилометровая, многочасовая, взбудораженая, эта столичная очередь в наиболее надменном городе Советского Союза точно и однозначно демонстрировала, какая цивилизация победила даже в такой фигни, как приготовление какой-то несчастной котлеты с булкой. Даже в такой!

И теперь, когда последние "совки" бывшей московской провинции обижаются на мастера по котлетам за то, что его автоматы не общаются с ними единственно правильной речью и даже по-детски угрожают бойкотом, для меня это еще одно доказательство окончательной победы свободного мира над идиотизмом советского прошлого. Победы даже в заказе каких-то несчастных котлет.

Sorry, babushka!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі