Против кого мы боремся, господин президент?

Я не умею говорить на российских оккупантов Кто-то. И я не один такой

Президент Украины написал в фейсбуке пост. Как Кто-то, неназванный, стучал в дверь крымских татар в 1944 году. Это постучала беда, дипломатично говорит наш президент. Далее он вспоминает о страшном преступлении. Которое совершил Кто-то.

То утро называют трагическим рассветом в жизни крымскотатарского народа - осторожно рассказывает чьи-то слова президент Украины. И отмечает, что в результате аннексии Крымского полуострова, кырымлы снова вынуждены покидать свои дома. Вследствие аннексии, которую совершил Кто-то.

Далее в своей речи президент Украины верит, что наступит день, когда кырымлы и украинцы сядут за один стол в Крыму. Президент Украины не уточняет, будет за тем столом Кто-то, или он куда-то пропадет. Очевидно, этот Кто-то тревожит президента и Зеленский гонит прочь сами мысли о нем.

Чтобы все уладить и забрать у Кого-то Крым, президент Украины устроит на зданиях администрации лазерное шоу. Это идеальный план. Потому что, очевидно же, Кто-то испугается перфоманса от Зеленского и убежит.

Борьба за свободу начинается с того, что мы должны набраться храбрости и все-таки произнести, против кого мы боремся и кто этот загадочный Кто-то

Я не президент и не умею говорить на российских оккупантов Кто-то. И я не один такой. И мы не хотим прятать глаза, пока Кто-то топчет нашу землю. Борьба за свободу начинается с того, что мы должны набраться храбрости и все-таки произнести, против кого мы боремся и кто этот загадочный Кто-то. Мы боремся против путинской России, господин президент. Россия депортировала кырымлы. Россия бросает кырымлы и украинцев в тюрьмы. Россия воюет на Донбассе. Россия убивает ваших граждан.

Или, может, не ваших?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі