Власти продолжают кадровою чехарду. Государство превращают в посмешище

Три вывода из отставки Верланова и Нефедова

Решение об отставке руководителей Государственной налоговой службы и Таможенной службы Сергея Верланов и Максима Нефедова не выглядело бы таким анекдотом, если бы требование об их отставке не было бы одним из главных объяснений целесообразности отставки министра финансов Игоря Уманского, назначенного на эту должность за несколько недель до своего собственного увольнение и отправленного в отставку за несколько недель до увольния тех, кого он пытался уволить. Впрочем, теперь Уманский - советник неформального вице-президента страны Андрея Ермака, а к Нефедову приходят с обысками.

Из этого можно сделать простые выводы.

Первый - внутри власти продолжается кадровая чехарда, обусловленная неспособностью как главы государства, так и представителей его окружения к выработке критериев отбора профессионалов и неуважением к процедуре, без которой любое государство превращается в посмешище.

Нет никакого кризиса управления государством. Потому что нет управления

Второй - даже те приспособленцы в профессиональной среде, которые восприняли избрание Зеленского в качестве политического лифта, не могут не заметить, что никакого лифта нет. А есть пол, на котором об любого из них с удовольствием вытрут ноги. И это касается всех - и тех, кого уже выгнали, и тех, кого скоро выгонят.

И третий - нет никакого кризиса управления государством. Потому что нет управления.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі