На седьмом году войны украинцы так и не поняли, кто мы, крымский народ

Стыдно, что некоторые наши сограждане приравнивают крымцев к туркам

Говорят, что есть испанский стыд. А я бы назвал кое-что "крымским", точнее - нашим общественным позором. Сейчас я расскажу, что имею в виду.

Это когда наши сограждане на седьмом году оккупации Крыма, едва услышав слово "турки", приравнивают крымцев к туркам. Начинают спрашивать: ну, типа как вы там? Ведь это правда, что вы хотите построить в Крыму турецкий халифат? (Что?) Ведь это правда, что ваша цель - отсоединить Крым от Украины и присоединить его к Турции?

Спасибо! Именно сейчас не выйдет за некоторых обстоятельств, но спасибо, что напомнили! Ну, конечно, а как иначе? Ведь всякий меньший народ мечтает влиться в больший раз во сто народ - особенно с похожем на его язык языком - чтобы за одно поколение в нем раствориться. Мечта крымчан - она такая. И это вполне логично. Вот галичане тоже мечтают как можно быстрее слиться с Россией, да? Чтобы раз и навсегда перестать существовать, стать, наконец, русскими...

Вот галичане тоже мечтают как можно быстрее слиться с Россией, да? Чтобы раз и навсегда перестать существовать, стать, наконец, русскими

Такое отношение к крымцам я до сих пор вижу время от времени, и это пишут абсолютно серьезно.

Стыдно. Очень стыдно читать такое, где бы то ни было. Это означает, что часть жителей Украины так и не поняла, кто мы, крымский народ. А, может, и сама себя до сих пор не поняла. Эта часть все тянется к российской "братской, славянской" сиське, а крымцев считает чужими, "чурками".

Помню, когда я впервые приехал в Крым, году в 1987-м, мне, белокурому мальчику (часть крымчан - как раз такие, а вообще в нашем народе две расы и три субэтносы), местные доверчиво сообщали, что крымские татары меня скоро зарежут. А потом еще лет 25 "русскомирные" командиры натаскивали украинскую армию на крымцев, которые "создали в горах террористические отряды Талибана".

Ну, вот и пришел в 2014 году к нам всех этот ...ибан. Частично - именно от нашей глупости, податливости на фейки, придуманные даже не в СССР, а еще при Екатерине. Но чтобы то же самое продолжалось и в 2020-м... Это надо быть совсем с памятью лягушки, с мозгом медузы. Такое скользкое, что россиянам даже не надо побеждать - оно же изменит свою страну, не приходя в сознание.

В общем, у меня к вам маленькая просьба. Если вы увидите таких людей в своем окружении, попробуйте вставить им на место мозги. Иначе об этом позаботятся русские, как в ЛДНР. В свой обычный способ. Комендантским часом полезным (для себя) идиотам.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи