Россия запустила технологию для возмущения украинцев

Идет спланированная кампания по дискредитации Майдана

И.о. директора Государственного бюро расследований Ирина Венедиктова заявила, что для расследования дел Майдана необходимо отменить закон о недопущении преследования участников Революции достоинства.

Заявления Венедиктовой полностью ложатся в унисон с заявлениями бывших высокопоставленных чиновников режима Януковича, в частности бывшего заместителя главы Администрации Януковича Портнова. Если слушали так называемые "пленки" Трубы, то там в разговоре с человеком Портнова как раз речь идет совершенно о том же. Идею по отмене амнистии Венедиктова получила в наследство от предыдущего руководства. Эта тема педалируется беглыми товарищами, которые сейчас вернулись в Украину и пытаются на что-то здесь влиять.

Не понятно, о чем идет речь, когда руководитель ГБР говорит о наступлении какой-то справедливости. Проведены тысячи экспертиз, сотни часов судебных заседаний по тем, кто стрелял в протестующих. Большинство этих "беркутовцев" убежали.

У людей хотят стереть память и переписать историю, так как им выгодно

Революцию достоинства пытаются пересмотреть. Идет спланированная кампания по ее дискредитации, участников. Кампания ведется еще с 2014 года, больше российскими СМИ. В Украине - Портновым, Лукаш. У людей хотят стереть память и переписать историю, так как им выгодно. Что был какой-то "мятеж", "незаконно сброшена власть". В частности, хотят возмутить общество, вбить клин. Россия запускает эту технологию через агентов своего влияния.

Портнов частично сохранил влияние на систему судов и правоохранительных органов. В частности, на ГБР. Был архитектором перехода к тоталитаризму времен Януковича, укрепления ним власти, преследования прессы, общественного сектора. Сейчас понимает, что за это ему ничего не будет. Вероятно, получил гарантии на высоком уровне.

Роман Синицын, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі