Что не так в минском корпоративе Вакарчука

Для ответственного политика нового типа партия важнее, чем 100 тысяч евро

Лидер "Голоса" Святослав Вакарчук с группой "Океан Ельзи" 21 декабря выступал в Минске на новогоднем корпоративе ИТ-компании. Белорусские СМИ сообщали, что речь шла о компании Wargaming, известной игрой World of Tanks. Будто бы за выступление нардепу заплатили €100 тыс.

Информацию о корпоративе в Минске воспринял с определенной судьбы иронии и скептицизма. И дело здесь не в том, что Вакарчук уехал в Минск, или в том, что вероятно значительная часть публики были россияне.

Даже не имеет значения, в каком виде он как депутат парламента и председатель политической партии там выступал - в джинсах и футболке или в полуобнаженном виде мачо. За эти вещи оценку ему должны давать в первую очередь избиратели партии "Голос".

Поразило другое. Вакарчук уехал на корпоратив в то время, когда в стране происходила избирательная кампания в ОТГ.

Это были не просто местные выборы. Это были первые местные выборы, в которых местные организации "Голос" принимали участие как субъекты выдвижения. И конечно, если бы они получили на них хороший результат, это бы позволило укрепить партийный дух и рейтинг, который по последней социологии опустился до 4,4%.

Вакарчук в эти дни должен был ездить по регионам и агитировать за своих кандидатов

Именно поэтому Вакарчук в эти дни должен был ездить по регионам и агитировать за своих кандидатов. Именно так должен поступать лидер партии и ответственный политик нового типа.

Политик, для которого однопартийцы важнее чем заработать 100 тысяч на корпоративе.

Но это конечно только мое мнение, которое не является истиной в последней инстанции. И каждый сам для себя будет давать оценку действиям Славика. Хорошего певца и политика, который утверждается.

P.S. На этих выборах партия "Голос" получила аж 8 мандатов. Это мизер.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі