Чемпион Англии может определиться 26 декабря

"Манчестер Сити" – не конкурент "Ливерпулю"

После 16 туров АПЛ "Ливерпуль" оторвался от ближайшего преследователя "Лестера" уже на 8 очков, а от главного конкурента - "Манчестер Сити" - на 14. Я не думаю, что команда Хосепа Гвардиолы в этом сезоне сможет догнать "Ливерпуль". Если кто-то это и сделает, то "Лестер". В этом контексте определяющим будет матч 26 декабря между "Ливерпулем" и "Лестером", который, собственно, и даст ответы на многие вопросы. Матч за 6 очков, который решит, быть ли чемпионской интриге в этом сезоне. Команде Юргена Клоппа в этой игре будет не просто.

"Ливерпуль" пока не проиграл ни одного матча чемпионата. В этом сезоне в команде появилась хорошая ротация. В поединке против "Евертона", выигранном - 5:2, Джердан Шакири хорошо подменил Мохаммеда Салаха. Дивок Ориги тоже готов выйти в нужный момент на поле и отвечать уровню заданий, которые перед ним ставит тренер. У Клоппа нет зависимости от отдельных игроков. Был вне игры лучший вратарь мира Аллисон Беккер. Это также не стало проблемой – "Ливерпуль" продолжил побеждать. Клопп хорошо знает свою команду и понимает, когда игроки могут сыграть успешно, а когда "перегорают". Не менее важно, что на скамейке запасных игроки не "маринуются".

"Ливерпуль" пока не проиграл ни одного матча чемпионата

Не ожидал, что в этом сезоне "Манчестер Сити" будет так хромать. Есть проблема мотивации. Если ты играешь на высоком уровне без ошибок и выигрываешь, то рано или поздно тебе просто надоедает. Сегодняшний состав "Ман Сити" становился чемпионом Англии два последних сезона. Острота желания сделать это в третий раз исчезла. Из топ-4, который дает право играть в следующей Лиге чемпионов, они не выпадут. А главная цель МС на нынешний сезон - выигрыш ЛЧ.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи