"Слуги народа" поступили честно

Социальные стандарты подняли только в пределах индексации

Давайте честно признаем - самая большая проблема бюджета-2020 в том, что он честный и реалистичный.

Да, мы страна, которая последние годы имеет стабильный бюджет в размере ориентировочно $42 млрд. И эти средства мы должны как-то поделить между всеми. При этом на бюджетные расходы влияет ряд факторов.

У нас пятый год идет война, поэтому должны значительную часть бюджета отдавать на армию и силовиков.

Из-за большого внешнего долга должны отдавать почти 40% бюджета на его обслуживание.

Поэтому на все и на всех остается ориентировочно $20 млрд. При таких обстоятельствах значительно повышать социальные стандарты невозможно.

На все и на всех остается ориентировочно $20 млрд

"Слуги народа" неоднократно заявляли, что они либертарианцы. А либертарианцы всегда выступают за продажу земли, государственной собственности и никогда не выступают за резкое повышение социальных стандартов.

Поэтому либертарианский честный бюджет 2020 года и предусматривает поднятие социальных стандартов исключительно в пределах индексации.

Кстати, либертарианцы всегда выступали против коммунальных субсидий для населения. Поэтому их сокращение в бюджете 2020 году - это честный и логичный шаг, который полностью их предвыборной программе.

Конечно, такая ситуация не нравится сторонникам президента Владимира Зеленского, которые ожидали повышения пенсий, зарплат и уменьшение коммуналки. Но это уже их проблемы и разбитые иллюзии.

Надеюсь эта история научит избирателей перед тем, как голосовать, внимательно изучать программы кандидатов в президенты и в парламент. Или не научит.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі