Украинский министр забыл, что российский газ – это оружие и средство оккупации

Мировое соглашение с Газпромом – это капитуляция

Владимир Зеленский как попугай повторяет, что капитуляции не будет. Но одно дело говорить, другое же дело - делать.

Сейчас между Украиной, ЕС и Россией ведутся переговоры по транзиту российского газа по нашей территории. Описывая эти газовые переговоры, немецкое издание DW сообщает, что министр энергетики Украины Алексей Оржель заявляет о готовности закупать российский газ, "но только на выгодных для обеих сторон условиях и по конкурентной цене". Хотя давно доказано, что российский газ - это оружие и средство оккупации. А еще наш чиновник якобы говорит, что готов искать решение по "мировому соглашению" с Газпромом относительно решения Стокгольмского арбитража, который Россия нам с треском проиграла. Этим решением Украина уберегла себя от выплаты Газпрому вымышленных долгов на около полусотни миллиардов долларов. Также российский монополист должен выплатить Украине $2,5 млрд.

Российский монополист должен выплатить Украине $2,5 млрд

Если эти "некапитулянты" пойдут на это, то перечеркнут решение украинского правительства, которое в апреля 2014 года инициировало подготовку иска в Стокгольм, а в 2015 прекратило закупку газа у Газпрома, наладив реверс из Европы. Тогда вооруженное противостояние с Россией имело несколько иную температуру, чем сейчас, мягко говоря. "Искать решений" с Россией в те месяцы и годы было гораздо больше оснований, чем теперь.

Капитуляция - это не только прекратить стрелять. Ревизия прорывных достижений Украины в предыдущие годы - это также капитуляция.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі