С молодыми футболистами в «Динамо» работают методами 1990 годов

Михайличенко не хватает компетенции

Киевское "Динамо" не может выиграть 6 матчей подряд. Новый тренер Алексей Михайличенко в трех матчах набрал только два очка.

Новому тренерскому штабу "Динамо" недостает компетенции. При всем уважении к бывшим успешным футболистам, нужно понимать, что хороший игрок - это еще не залог хорошей тренерской работы. Это совсем отличные друг от друга профессии. Умение работать тренером не приходит к футболисту. Нужно отдельно учиться, приобретать новый опыт.

Современная атакующая игра не может строиться только на навесных передачах. Я хорошо помню 1980-1990 годы прошлого века. Тогда в арсенале киевлян были фланговые атаки, но более осмысленные, команда имела несколько вариантов розыгрыша наступления. А футбол не стоит на месте и становится все сложнее в собственных принципах и аксиомах.

Современная атакующая игра не может строиться только на навесных передачах

Клубу "Динамо" надо искать компетентных людей, которые понимают современные тенденции развития игры. Возможно, стоит обратить внимание на тренеров молодежных команд – Юрия Мороза и Игоря Костюка.

Молодые футболисты совсем бледно выглядят на поле. Здесь проблема в модели игры. Они учились совсем другому футболу. В настоящий момент их переучивают. Футболисты уже воспитаны по другим принципам, теперь с ними пытаются работать методами из 1990-х годов. Конечно, им трудно. Притом непонятное доверие к старожилам. Артем Беседин не похож на футболиста, который может решать проблему забивного форварда. Нелогична ставка на Дениса Гармаша в середине поля.

Не стоит думать, что проблемы "Динамо" связаны только с работой Михайличенко. В действительности за предыдущие годы их накопилось много. Нужен грамотный специалист, который их сможет профессионально разобрать. Стоит просто его найти. Сделать это в современных реалиях не так просто, но возможно.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі