Офис президента начал наступление на местное самоуправление

Новая власть не уверена, что сможет организовать победные выборы мэра

Ситуация с увольнением Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации гораздо хуже, чем кажется на первый взгляд.

Это не просто атака на столицу и на выбор киевлян. Фактически вчера началось наступление Офиса президента на местное самоуправление в Украине.

Накануне местных выборов региональные элиты получили четкий угрожающий сигнал: или на следующих местных выборах вы будете поддерживать/выбирать наших ставленников, или даже если ваши кандидаты победят, мы их уничтожим. Поэтому если хотите "выжить", срочно берите "дары", двигайтесь в сторону ОП и попробуйте договориться. В противном случае ваша судьба будет еще хуже, чем у Кличко.

Если хотите "выжить", срочно берите "дары", двигайтесь в сторону ОП и попробуйте договориться. В противном случае ваша судьба будет еще хуже, чем у Кличко

Конечно, каждый будет выбирать свой путь, но они должны помнить, что договариваться с шантажистами - неблагодарное дело.

Кстати, убежден, что поскольку речь идет о защите местного самоуправления, Кличко имеет полное право рассчитывать на поддержку политиков первого эшелона.

Ляшко и Гройсман свою поддержку уже высказали. Надеюсь, поддержат партии "ЕС", "Голос", "Самопомощь", "Свобода" и "Батькивщина".

Ну и самое главное. Сегодняшние события в столице показали - новая власть не уверена, что сможет организовать победные выборы городского головы.

У них банально нету кандидата, который бы хоть на половину в своих рейтингах мог приблизиться к уровню Кличко.

Если бы была такая уверенность в своих силах, то они бы просто объявили перевыборы в столице. Поэтому ставить точку в этом противостоянии еще рано - серьезная борьба только начинается.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі