Зеленский хочет узурпировать власть

Обобщение всегда хорошее дело. Это дает возможность делать правильные выводы и помогает уяснить для себя истину

Мы погрязли в обсуждении даты инаугурации. Молодец Зеленский рвется работать, а депутаты умышленно затягивают ему дату присяги. Предположим, что так и есть. Второй вопрос, который активно обсуждается: сможет ли Зеленский отправить Раду на досрочные выборы, или не сможет? Третий вопрос: у Зеленского есть конституционные основания для этого или их нет. Предлагаю на этом остановиться. Инаугурация, роспуск парламента, досрочные выборы... Это все процедуры.

Что происходит на самом деле? На самом деле мы наблюдаем за тем, как Зеленский или "Узеленського" еще не став президентом Украины, желает получить карманный парламент и правительство, а затем, хочет узурпировать власть. Все остальное - это технические вопросы.

Зеленский борется за скорейшую дату инаугурации, чтобы распустить Верховную Раду, дальше конвертировать ситуативно высокий рейтинг партии "Слуга народа" в большую фракцию, чтобы получить управляемую коалицию и правительство

Довожу свой вывод: Зеленский борется за скорейшую дату инаугурации, чтобы распустить Верховную Раду, дальше конвертировать ситуативно высокий рейтинг партии "Слуга народа" в большую фракцию, чтобы получить управляемую коалицию и правительство. Так вот, истина в том, что Зеленский или "Узеленського" хочет узурпировать власть.

Уникален ли он в таком желании? Нет. К этому же стремился Порошенко в 2014 году. Но тогда неожиданно для Порошенко на досрочных парламентских выборах победил "Народный фронт" и премьером стал Яценюк. Про узурпаторские действия Януковича и чем это закончилось не стоит и напоминать.

Я категорически против того, чтобы Зеленский или "Узеленського" узурпировал власть. Так же уважаю право парламента бороться за свою жизнь и за выборы в октябре. Я на их стороне. Особенно на стороне именно этого парламента. Этот созыв принял беспрецедентно большой пакет полезных для государства решений.

Поэтому хочу сказать следующее: нет узурпации власти, нет пренебрежению Конституцией, да выборам Верховной Рады Украины в октябре!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі