Свитолина имеет посттравматический синдром

Теннисистку еще беспокоит колено

Элина Свитолина проиграла матч первого круга на турнире в Мадриде. Причина поражения - травма колена до сих пор дает о себе знать.

Колено - специфический сустав, требует постоянного внимания. Процесс восстановления довольно сложный и долгий. Не всегда подлежит медикаментозному лечению. Сложно играть, когда ты не готов на сто процентов. Но стоит пробовать. Чувствовать игру и оценивать свои возможности.

Посттравматического синдрома не избежать. Любой игрок, в любом виде спорта всегда будет думать о травме, будет играть осторожно.

Свитолина - опытная теннисистка. Должна сам понимать как ей выходить из этого состояния, как бороться с последствиями и возвращать лучшую форму. Не думаю, что травма колена может иметь серьезные проблемы в плане психологии. Спортсмен высокого класса понимает, что с ним происходит.

Если дискомфорт будет продолжаться, хирургического вмешательства не избежать

С 12 мая - турнир в Риме. С 26-го - "Ролан Гаррос". Неизвестно, хватит ли этого времени на полноценное восстановление. Подобные травмы могут испортить весь сезон для теннисистки. Если дискомфорт будет продолжаться, хирургического вмешательства не избежать.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі