Путь Трампа станет для Зеленского роковой ошибкой

Президент в законе

"В законе" — это, конечно, фигура речи. Был у нас уже один такой, да весь вышел. На самом деле речь о другом. Я хочу поговорить с вами о том, какие возможности есть у президента Владимира Зеленского, чтобы не повторять ошибки предыдущих руководителей Украины. Чтобы его президентство стало успешным как для него лично, так и для страны с прицелом на будущее.

Некоторые сравнивают Зеленского с Трампом, и по некоторым внешним проявлениям можно уловить общее. Но я считаю, что путь Трампа для Зеленского как раз станет ошибкой, и роковой. Он должен выбрать свой путь. И, на мой взгляд, единственно верный выбор — это отличаться от других тем, чтобы стать и оставаться напротяжение всего срока президентом в рамках его должностной ответственности и полномочий.

Единственно верный выбор — это отличаться от других тем, чтобы стать и оставаться напротяжение всего срока президентом в рамках его должностной ответственности и полномочий

Не стремиться служить в каждой бочке затычкой. Не пытаться всё и всех подмять под себя. Не руководить каждым чихом, а делегировать полномочия. И главное — принимать решения в соответствии с законом, здравым смыслом, с пользой для страны и с принципами, от которых Украине никак нельзя отступать.

Конечно, это не гарантирует Зеленскому всенародного обожания, его в любом случае не будет. Но, как в математическом правиле про "необходимое и достаточное", успешное президентство сможет состояться только в случае такого политического подхода.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі