Цыганкова надо перевести на противоположный фланг

Качество игры "Динамо" и "Шахтера" сомнительное

В среду "Динамо" и "Шахтер" сыграют между собой в 25-м туре Премьер-лиги. Матч будет решающим в борьбе за чемпионство.

В предыдущей игре, четвертьфинале Кубка Украины, динамовцам удалось в определенной степени разрушить игру соперника, заставить "Шахтер" действовать не совсем в свой футбол. Думаю, на этот раз Александр Хацкевич тоже не будет играть открыто, а выстроит свою игру через слабые стороны соперника. Игроки "Динамо" пока не готовы играть через собственные сильные стороны матчи такого уровня. В "горняков" можно найти проблемные места. Прежде всего, речь о защите. Центр обороны "Шахтера" не производит впечатление цельной конструкции, не хватает надежности на правом фланге обороны.

"Шахтер" устроит ничья. Она сохранит семиочковый отрыв от "Динамо". В такой ситуации Паулу Фонсека имеет соблазн сыграть более рационально, принеся в жертву качество игры. В "горняков" сейчас идет перестройка команды. Поэтому рассчитывать на высокое качество игры "Шахтер" не может. Все зависит от силы соперника.

Рано говорить о какой-то особенности противостояния Александра Хацкевича и Пауло Фонсеки. "Динамо" за Хацкевича собственного почерка не имеет. Команда пробует разные сочетания на поле. Фонсека сначала использовал собственные идеи, хотел сменить "Шахтер", но затем вернулся к футболу Луческу. Поэтому что-то особенное в этих тренерах трудно выделить.

Обе команды выберут тактику выжидания ошибок соперника

Матч между лучшими командами страны - это также противостояние между игроками на поле, между линиями футболистов. Многое будет зависеть от борьбы в центре поля. Но не менее интересным выглядит дуэль Цыганкова и Исмаили. Можно было бы попробовать перевести Цыганкова на противоположный фланг, где Виктор мог бы быть более эффективным, играя против не такого квалифицированного и опытного оппонент, как Исмаили. Потому что Цыганков будет вынужден не только думать о собственной атаке, но и "охранять" бразильца, тратя много сил. С правым защитником "Шахтера" Болбатом ему будет проще.

Марлос - ключевой игрок для "Шахтера". Но во второй части сезона он не был успешным. "Шахтер" уже научился играть без него, доверяя Соломону.

Обе команды скорее выберут тактику выжидания ошибок соперника. Не потому, что цена матча высока, а потому, что качество игры обеих команд пока сомнительное.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі