"Динамо" не помог бы даже Роналду

В клубе идет оптимизация расходов

"Динамо" продало бразильца Че Че в "Сан-Паулу". Другой бразилец Витор Буэно находится на родине, ведет переговоры с различными клубами. Хотя на этих футболистов возлагали большие надежды летом, когда они только пришли в команду.

Проблема в стратегии развития клуба. Не хватает одного вектора, понимания, куда он движется. Если тренер не может общаться с иностранцами - зачем тогда приводить их в команду или зачем тогда такой тренер? Проблема не в игроках. Если даже пригласить Роналду в команду, мало что изменится без общения тренера с игроком. Просто держать футболистов в системе клуба нет смысла.

Если тренер не может общаться с иностранцами - зачем тогда приводить их в команду или зачем тогда такой тренер?

"Динамо" сейчас находится в ситуации, когда идет оптимизация расходов клуба. Судя по всему, денег на крупные приобретения нет. При том, что игроки при сегодняшнем тренерском штабе не растут. Для чего тогда тратить деньги на новых футболистов, даже если суммы не очень большие? Поэтому решение с продажей Че Че и возвращение Буэно на родину выглядят логичными.

В общем с трех бразильцев хорошее впечатление составил Сидклей. Если бы он играл постоянно, был бы конкурентно способным. По стилю напоминает Марлоса. Относительно Че Че трудно говорить вообще. Не было ни одного матча, где он бы мне понравился или наоборот разочаровал. Буэно почти не играл. Приехали - посидели на скамейке запасных, потренировались и уехали. Наверное, стоит учиться использовать футболистов, которые приезжают в Киев, более рационально. В этой ситуации больше вопросов, чем ответов.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі