Пропагандистку отдали прямо в руки "карателей". У Кремля есть чувство юмора

Хороший урок для всех любителей "русского мира"

Россия выслала в Украину пропагандистку Елену Бойко. Она несколько лет выступала в эфирах российских телеканалов, где разжигала ненависть к Украине и украинцам.

В декабре 2018 года выяснилось, что Бойко нарушила российское миграционное законодательство, поэтому суд принял решение о ее депортации. Как ни старалась Елена Бойко на эфирах, сколько не бичевала "украинских фашистов и раскольников", ее заслуг перед "русским миром" в Москве не оценили. Отправили прямо в лапы "карателей", которых она столько лет проклинала.

Как ни старалась Елена Бойко на эфирах, сколько не бичевала "украинских фашистов и раскольников", ее заслуг перед "русским миром" в Москве не оценили

Сначала у Бойко была надежда, что вышлют ее не на подконтрольную Украине территорию, а в ОРДЛО, которое Россия также считает Украиной. Но не тут-то было. В Кремле сидят люди с чувством юмора, поэтому Бойко направили в Харьков, где ее благодарно приняли сотрудники СБУ и отвезли во Львов.

На границе, уже перед отправкой в Украину, Бойко попыталась попросить в России политическое убежище. Но пограничники отказались принимать заявление и вытолкали ее в нейтральную зону.

Перед арестом она успела дать по телефону комментарий российским журналистам.

"Россия своих не просто бросает. Она их пережевывает и выплевывает. Меня вышвырнули, как использованную грязную тряпку", - со слезами в голосе жаловалась Елена Бойко.

Хороший урок для всех любителей "русского мира". Эти слова надо бы в граните высечь.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи