Маррей заканчивает карьеру. Нет смысла мучить себя и болельщиков

Может стать хорошим послом британского тенниса

Энди Маррей - умный теннисист. Рационально подходит к игре. От него не увидите работоспособности Надаля, динамики Федерера и "паутины" в которую затягивает оппонентов Джокович. Энди играет модель, которая эффективна в конкретной игре, конкретном розыгрыше. Маррей точен в том, что делает на корте. Все его движения просчитаны до мелочей.

Трудно определить Маррея в мировом теннисе. Нельзя сказать, что он выиграл все. Но раскрылся полностью. Достижения имеет серьезные Олимпиада - дважды, Уимблдон - дважды, открытый чемпионат США, шестикратный финалист турниров Большого шлема. Хуже играл на грунте, но на быстром покрытии действовал хорошо. Выиграть Уимблдон и Олимпиаду на траве для британца - огромное достижение. Для британского тенниса Маррей точно номер один. Он входит в топ-10 в мире. За последнее десятилетие в топ-4.

Маррей точен в том, что делает на корте. Все его движения просчитаны до мелочей

Во второй половине 2016 года Маррей стал первой ракеткой мира. Он выложился на полную ради возможности возглавить мировой рейтинг среди мужчин. Сложно сказать, насколько стоило работать на пределе возможностей ради такой высокой цели. Мы не знаем истории болезни Маррея, чего это ему стоило на самом деле. И травма ему не помешала.

Он закончит карьеру сейчас, после достойного поражения в первом круге чемпионата Австралии. Дальше не вижу для него мотивации. Травма не позволяет играть на должном уровне. Смысла мучить себя и болельщиков - нет.

Маррей может стать хорошим послом британского тенниса в мире. Он фактически первый игрок из Британии, который достиг больших высот в этом виде спорта.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі