Почему украинцы поклоняются труду и пище?

Культ удовольствия уничтожает сегодня западные государства

Впечатления после традиционного празднования Рождества в кругу семьи.

Накануне это настоящий подвиг человеческого труда и расходов. Так же, это массовое поклонение "богу пищи" за многодневным праздничным столом. И этому есть глубокое ментальное объяснение.

Мы видим, как культ удовольствия уничтожает сегодня западные государства. Бывшие метрополии так сосредоточились на удовлетворении от жизни, что сейчас не видят очевидных бытийных опасностей. Или видят, но так привыкли к этой благодати, что не хотят выходить из зоны комфорта, даже когда над ними нависают страшные угрозы.

Почему украинцы поклоняются труду и пище? Они стали для нас самодостаточными ценностями в повседневном быту. Значительная часть украинцев видит в этом смысл своей жизни - тяжело работать и хорошо поесть. Но если подумать немного, то с нами не могло случиться чего-то другого в невольничьих условиях. Когда все, что ты мог и должен был делать - это была тяжелая работа. Единственное удовольствие, которое у тебя было - это роскошный праздничный стол с разнообразием пищи, которого не хватало в повседневной жизни.

Стоят борьбы не право на труд и пищу, а право на роскошную жизнь

Стоит, однако, акцентировать и на другому. Последние годы показывают, что украинское достоинство и жажда свободы в очень даже неплохом тонусе. Вместе с тем, необходимо помнить: стоят борьбы не право на труд и пищу, а право на роскошную жизнь. Украинцы его заслужили. Поэтому борьба и образование нам в помощь. Тот, кто борется и учится, будет свободным и богатым.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи