"Хунта" нашла деньги на ремонт лифтов. Бывшие "хозяйственники" приписали его себе

А на выборах будут рассказывать, что Киев "не слышит Донбасс"

Как стать крепким хозяйственником? Ловите мастер-класс от председателя политсовета "Оппоблока" Бориса Колесникова.

В Константиновке и Дружковке в Донецкой области впервые за много лет в многоэтажках решили отремонтировать неработающие лифты. Проблема лифтов в городах Донбасса еще с 90-х стоит очень остро. Тогда по региону прокатилась настоящая эпидемия лифтовых краж. В некоторых особенно депрессивных городах масштабы грабежей были настолько велики, что там вообще практически не осталось работающих лифтов. И лет 20 эта проблема власть особенно не волновала. Это на словах "регионалы" очень любили жителей Донбасса. На деле большей разрухи, чем на Востоке, не было ни в одном другом украинском регионе.

Но вот к власти пришла "проклятая хунта", и деньги на ремонт лифтов в областном бюджете наконец нашлись. У великих патриотов Донбасса Азарова и Януковича в мирное время почему-то денег не было, а тут во время войны нашлись. Бывает. И началось самое интересное.

Это на словах "регионалы" очень любили жителей Донбасса. На деле большей разрухи, чем на Востоке, не было ни в одном другом украинском регионе

Борис Колесников понял, что нельзя просто так взять и не присвоить чужие заслуги. Заявил, что ремонт лифтов в Константиновке осуществил его фонд. Эта же информация размещена и на официальном сайте фонда.

Интересно, что в комментариях на "Фейсбуке" у главы Донецкой ОВГА Александра Куця люди уточняют, имел ли фонд Бориса Колесникова какое-то отношение к ремонту лифтов в Константиновке. И Куць отвечает - ремонт проводился за бюджетные деньги. Но "регионалы" ведь не могут не украсть. Если не по-настоящему, то хотя бы виртуально. И Колесников легким движением руки превратил бюджетные деньги в свои.

Конечно, чувствуется опыт. Борис Викторович использует максимально размытые формулировки. Пишет, что ремонт проводился "под эгидой фонда". А это может означать все, что угодно. С тем же успехом можно написать, что ремонт лифтов прошел под эгидой Дениса Казанского, потому что я пару раз помолился об этом перед сном. Не молился бы - деньги бы не выделили.

Удобно быть "крепким хозяйственником" за чужой счет. А потом они будут рассказывать на выборах, как Киев "не слышит Донбасс", и что надо голосовать "за своих".

P.S. Представители фонда Колесникова доказали, что три лифта для Константиновки Колесников все же купил. Хотя в его посте речь идёт о 12. Итак, из 55 отремонтированных лифта, 3 - колесниковские.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі