"Ливерпуль" не предвидит атаки. "Тушит пожары" у своих ворот

Команда играет без скорости

"Ливерпуль" с Юргеном Клоппом последние два сезона играл в романтический футбол. Ставку делали на развитие игры. Состоялся баланс между защитой и атакой. Команда выглядела как одно целое. Но последние несколько месяцев в "Ливерпуле" наметился определенный кризис.

Проблемы в команде связаны с отсутствием Наби Кейта и травмой Джордана Хендерсона. Эти игроки могли предвидеть атаки соперника в середине поля, а не просто "тушить пожары" у своих ворот. Сейчас этого нет. Тяжелая победа над "Фулхэмом" или недавний матч против "Арсенала" только подтверждают эти предположения. Создается впечатление, что команда играет без скорости.

"Ливерпуль" выдал лучший старт в истории клуба. Есть шансы на итоговое чемпионство. Но главная проблема - "Манчестер Сити" выглядит сильно. Другие - Маурицио Сарре в "Челси" быстро смог все перестроить после Конте. Прогрессирует "Арсенал".

Главная проблема - "Манчестер Сити" выглядит сильно

В Лиге чемпионов у "Ливерпуля" сложная группа с "Пари Сен-Жермен" и "Наполи". Даже откровенный аутсайдер - "Црвена Звезда" - набирает баллы. Клопп имеет хорошие шансы пройти дальше. В Париже можно будет играть в контратаку, если футболисты таки покажут скорость.

Сможет ли "Ливерпуль" совместить успешное выступление в чемпионате и еврокубках? Все зависит от многих деталей. Но состав у них довольно серьезный. Позволит играть успешно на два фронта.

"Баварии" и сборной Германии в ближайшее время может понадобиться новый тренер. Но вряд ли Клопп захочет что-то менять. Он гармонично влился в "Ливерпуль".

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі