Кремль аплодирует. Украинцы сами готовы уничтожить Украину

Борьба с барыгами переросла в борьбу с государственностью

Такое ощущение, что в Украине появилась новая национальная идея - как можно скорее разнести вдребезги свою только-только начавшую появляться государственность. Последние несколько месяцев вот прям соревнование началось по этому виду спорта. Какой-то морок напал на людей. Такое ощущение, что что-то лопнуло, и в головах моментально все обвалилось стремительным домкратом. Абсолютный хаос в размышлениях. Всё в кучу.

И на этом фоне - массированное, невероятное наступление популистов и сволочей всех мастей. Одни билборды чего стоят. Компромисс, мир, новая экономика, новый курс, газовый геноцид, злочинна влада. Скажите, вот вы не замечаете, что их борьба с барыгами уже переросла в борьбу с государственностью? И на этом фоне - разъединение общества. Злость и нетерпимость к оппоненту.

Ощущение, что попал в почту Суркова и живу в плане "Шатун"

Общественный дискурс сильно изменился. Очень сильно. Вчера прочитал, что Нацгвардия и Вооруженные силы готовы воевать как с внешним врагом, так и с внутренним. Кремль сидит и аплодирует просто. Украинцы сами готовы уничтожать Украину. Им-то чего теперь напрягаться. Пусть воюют друг с другом. А они потом войдут на руины. К тому же опыт есть. Ровно 100 лет назад все это уже было. Ровно 100. Ровно вот это же самое.

Такое ощущение, что попал в почту Суркова и живу в плане "Шатун".

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи