Противостояние России и США. Запасаемся попкорном

На следующей неделе Москву должен посетить госсекретарь США Рекс Тиллерсон

Два общеизвестные факта, которые, между тем, сейчас можно напомнить и сопоставить.

1. Путин блефует. В международных отношениях он ведет себя, как дворовый или школьный бузила - цепляется, прессует, изображает из себя крутого. Но стоит проявить против такого реальную силу, или не дай Бог после отпора у него из носа капнет кровь, и становится понятно, что это лишь жалкое закомлексованное существо.

2. Когда НАТО начало бомбардировки Югославии, российский премьер Евгений Примаков летел в Вашингтон. Над Атлантикой он развернул самолет и вернулся в Москву, демонстрируя, что после применения силы против российского союзника ему не о чем говорить с США.

Сила применена не только против союзника России - Сирии, но и против самой России

Вот теперь сила (бомбардировки) применена не только против другого союзника России - Сирии, но и против самой России.

На следующей неделе Москву должен посетить госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Российская политическая традиция и имидж Путина должны были бы заставить их отменить визит.

Если этого не произойдет, то бузила, который только бахвалился, что никто в мире ничего не может ему противопоставить, окажется обыкновенным жлобом и тюфяком.

Если же произойдет, то это просто будет бессильной злобой. Ведь ракеты таки попали в цели, и Россия ничего этому не смогла противопоставить.

Это далеко не конец истории. Ни попыток России давить на мир, ни даже войны в Сирии. Но сейчас ситуация для России выглядит очень непривлекательно.

Запасаемся попкорном.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи