Как Украина должна ответить на гонения крымских татар

Я вас уверяю: эти слова не просто нужны, а необходимы крымским татарам — для выживания, для веры в будущее, частичку которой дала им сейчас победа Джамалы.

ОТВЕТ НА ГОНЕНИЯ КРЫМСКИХ ТАТАР — ИХ НАЦИОНАЛЬНАЯ АВТОНОМИЯ В УКРАИНЕ

На массовые репрессии России против крымских татар, на убийства, похищения, депортации, облавы и тюрьмы Украинское государство может дать один достойный ответ. Создать в своём составе Крымскотатарскую автономную республику, наконец, наделив столетиями гонимый народ правами, которую гарантируют европейские хартии прав коренных народов.

Да, пускай пока на бумаге, на словах. Но не все, наверное, представляют, как важны и нужны они сейчас крымским татарам, оказавшими на своей земле фактически в гетто. Крымским татарам, живущим уже два года в полном бесправии и страхе. Крымским татарам, не сломленным, но находящимся уже на грани отчаяния и безоружного сопротивления карательной машине, готовой стереть их в порошок. Я вас уверяю: эти слова не просто нужны, а необходимы крымским татарам — для выживания, для веры в будущее, частичку которой дала им сейчас победа Джамалы.

Президент Украины!

Парламентарии!

Терять нечего, кроме чести.

Произнесите их.

Полностью поддерживаю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубарова, выступившего с таким требованием к ответственной государственной власти.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі